15 декабря 2019, 20:49    Культура     0     

Большого кино в Кушве стало больше

12 декабря состоялось открытие современного кинозала «Феникс плюс» в заречном микрорайоне.

В четверг, для кинотеатров обычно это день премьер, первые посетители «Феникс плюс» смогли посмотреть первый фильм на большом экране в уютном кинозале с удобными креслами.

Сегодня здание бывшего клуба железнодорожников им. Шиханова выглядит по-другому. Зал для показов, фойе, холл выкрашены в фирменные цвета кинотеатра «Феникс» — ультрмарин и оранжевый. Строители поменяли систему энергоснабжения и сети теплоснабжения. Работы в помещении «Феникс плюс» проводились за счет местного бюджета и внебюджетные средства учреждения.

С открытием коллектив нового кинозала и его гостей поздравили глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, председатель думы Сергей Новоселов и начальник управления Культуры Елена Маллаянова. На праздник были приглашены учащиеся 9 «Б» класса школы №10 – победители проекта «75. Навстречу Великой Победе».

По традиции, которая существует у деятелей киноиндустрии, директор кинотеатра Владимир Першин разбил тарелку о штатив кинокамеры, а после пригласил всех гостей в зал. В рамках федерального проекта «Культурная среда» при финансовой поддержке «Фонда кино» и Министерства культуры для нового зала было закуплено кинооборудование с тифлокомментированием и субтитрированием на 5 миллионов рублей.

«Мы все с нетерпением ждали этого события, готовились к нему. Огромную благодарность хочется выразить работникам кинотеатра и строителям компании «Инженер», которые трудились здесь. Надеемся, что «Феникс плюс» станет универсальным культурным центром для жителей микрорайона, местом для встреч с друзьями для интересного отдыха. У нас еще очень много планов на будущее, которые мы хотим воплотить в жизнь», — отметил Владимир Иванович.

Вместе с показами кинопремьер в здании «Феникс плюс» будут работать детские объединения. Уже приступили к занятиям участники цирковой студии и танцевального коллектива.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи

4 марта 2023     0
Фестиваль блинов


27 февраля 2023, 15:21     0
Фестиваль блинов


5 сентября 2022     0
"Ночь кино - 2022"



Уважаемые посетители!      0
В субботу, 6 декабря, в связи с проведением соревнований по плаванию в бассейне СШ «Синегорец» отменяются сеансы свободного плавания с 09:00 до 12:00.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря