5 января 2010, 15:50    Конкурсы, акции     0     

Приглашение на кремлевскую елку — подарок от Некоммерческого партнерства ветеранов кремлевского полка

Новый год, пожалуй, был и остается самым волшебным, долгожданным и незабываемым событием для детворы, ожидающей от праздника встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки и сюрпризы. Оказаться на главной кремлевской елке страны мечтает каждый ребенок. И такая счастливая возможность появилась у пятиклассницы школы №10 Татьяны Бычковой. 26 декабря они вместе с мамой Натальей Владимировной стали гостями сказочного шоу в Кремле.

Такой новогодний сюрприз подарило Тане Некоммерческое партнерство войнов Кремлевского полка. В начале 2009 года кушвинскими кремлевцами в городе была объявлена акция, где среди сотни претендентов учащихся предстояло выбрать одного человека, который бы хорошо учился, активно участвовал в жизни школы и городских мероприятиях. Сделать это выбор было не так-то просто. Поэтому школа была выбрана системой жеребьевки, а затем педагогический коллектив выбранного образовательного учреждения (такой чести была удостоена школа №10) решил, кто из учеников школы достоин такого подарка. По мнению представителя некоммерческого партнерства кремлевцев в нашем городе Андрея Лапшева, Таню Бычкову отличали все вышеперечисленные качества. За четыре года у пятиклассницы собрана большая папка с почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами, и своими стараниями она заслужила поездку на праздник в Кремль.

Путешествие в Москву для семьи Бычковых стала полной неожиданностью. Дорогу туда и обратно и билет в Кремль на новогоднее представление на двоих были предоставлены бесплатно ветеранами кремлевского полка. Сразу же после поездки Таня с мамой Натальей Владимировной поделились своими впечатлениями от грандиозного новогоднего представления:

Наталья Владимировна. Накануне директор школы вызвала меня на педсовет и сообщила о решении отправить на главную елку страны и представление в Кремле ученицу 5 класса, мою дочь Татьяну Бычкову. 26 декабря мы попали на вечернее представление. На самом празднике мне очень понравилась организация: детям совсем не давали скучать, все были заняты. Во время игровой программы, прошедшей за час, с гостями работали аниматоры, которые вовлекали детей в различные конкурсы, подсказывали и помогали. Каждую минуту нас ожидало что-то новое.

Таня. На празднике было много детей, вначале для нас проводились различные конкурсы и устроены аттракционы. Больше всего понравилась большая красивая елка, украшенная гирляндами, шарами и разными игрушками.

Наталья Владимировна. А затем всех пригласили в зал, где началось новогоднее представление. От самой сказки мы тоже и сейчас прибываем в полном восторге: шикарные декорации и оформление сцены, постановка, живой звук, талантливые артисты — было замечательно. Рассказанная на сцене история про маленькую Елочку, которая мечтала поскорей вырасти, была очень интересной, доброй и в чем-то поучительной. А в конце концерта нас ожидал и сладкий сюрприз — подарок из кондитерских изделий.

Яркие воспоминания у Бычковых остались и от праздничной столицы.

Таня. Я в Москве была впервые. За этот день, что были в городе, удалось немного погулять. Больше всего понравился Кремль и сам город, он очень большой. Была удивлена погоде: никогда не видела, чтобы в конце декабря на улицах шел дождь.

Наталья Владимировна. Москва — очень красивый город, который полностью украшен новогодней иллюминацией. На площадях стоят нарядные ели, кругом много народу. Только одна прогулка по Москве помогла нам почувствовать атмосферу праздника и какой-то сказки.  
Мне очень бы хотелось выразить слова благодарности Андрею Лапшеву, который помог нам побывать на новогодней кремлевской сказке, и педагогическому коллективу десятой школы, который оказал нам честь и отправил нас на Елку в Москву. Поздравить всех с Новым годом, пожелать здоровья, счастья и исполнения заветных мечтаний.

Таня. А я хочу сказать «спасибо» своей первой учительнице Нине Николаевне Курочкиной и своего классному руководителю Марине Михайловне Куликовой.

Каждый из нас с нетерпением ждет наступление главного зимнего праздника, надеясь, что в новом году обязательно сбудутся самые заветные желания. Вот и для Тани Бычковой поездка в Москву на кремлевскую елку, благодаря ветеранам кремлевского полка, стала запоминающимся подарком и доказательством того, что чудеса в нашей жизни случаются.

По словам Андрея Лапшева, поездка в Москву и экскурсия в Кремль — это не только поощрение лучших и талантливых учащихся нашего города, но и воспитании у подрастающего поколения чувств патриотизма. В наступившем году ветераны кремлевского полка планируют организовать поездки в Москву для кушвинских ребят для знакомства с историей города и Кремля — сердца нашего государства.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


И вновь вандализм!      0
Стела в Баранчинском повреждена неизвестными личностями.

Последние новости

24 апреля, 14:56         0
22 апреля в Екатеринбурге начал работу XIV Евразийский экономический форум молодежи
В первый день ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Конгресс школьников и Медиафорум с участием представителей ведущих СМИ России и стран СНГ.
24 апреля, 12:10         0
Баранчинские футболисты выиграли второй турнир Кушвинского городского округа в этом году
С 8 января по 21 апреля этого года в спортивных залах СК«Горняк», СК «Синегорец» и ФОК г. Красноуральска проходило открытое первенство Кушвинского городского округа по мини-футболу среди мужских команд.
24 апреля, 11:44         0
Статен в строю, силён в бою!
18 апреля на базе Нижнетагильского педагогического колледжа №2 состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Кушвинский городской округ в двух возрастных категориях представляли участники военно-патриотического клуба «Сталкер» школы №20 — победители муниципального этапа соревнований.

Поделитесь новостями