27 февраля 2020, 14:45    Общество     0     

За рулем – «Автопрофи»

Накануне Дня защитника Отечества впервые состоялись авто-спортивные соревнования среди мужчин-водителей.

Организаторами мероприятия выступили отделение Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» и автошкола местного отделения ДОСААФ России. Цель соревнований – повышение уровня профессиональной подготовки водителей со стажем вождения менее 3 лет, популяризация и пропаганда навыков безопасного вождения и соблюдения Правил дорожного движения, совершенствование знаний и мастерства вождения легкового автомобиля.

Участие в соревнованиях приняли студенты Баранчинского и Верхнетуринского техникумов, имеющие водительское удостоверение с открытой категорией «В». Поддержать ребят решили педагоги техникумов, объединившись, они создали свою команду и составили конкуренцию студентам.

Заезды прошли два этапа: личное первенство, в котором приняли участие более 30 человек, и командный зачет. Водителям пришлось не только проявить свои таланты при фигурном вождении, но и показать мастерство стрельбы из пневматической винтовки. Все участники старательно проходили испытания, но все же из-за спешки некоторые водители сбивали конуса и допускали ошибки при остановке у стоп-линии. Во время стрельбы тоже ребятам было непросто.

В личном первенстве победу одержал Владислав Коротких — студент Верхнетуринского механического техникума. Второе место присуждено педагогу Баранчинского техникума Алексею Перевозчикову, третий результат показал Рашид Зульхитжин (педагог Баранчинского техникума).

В командном зачете лучше всех с заданиями справилась сборная преподавателей, второе место у команды «Дембеля», третье у студентов Верхнетуринского техникума.

Все участники соревнований получили грамоты, победителям вручены кубки и медали. Настроение праздника организаторам помогли создать специалисты кинотеатра «Феникс» Елена и Владимир Першины. Все гости соревнований с большим желанием участвовали в конкурсах и состязаниях, отвечали на вопросы викторины.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Поиск родственников!      0
Брызгалов Алексей Семенович, рядовой, 1901 г. рождения, призван в 1941 г. Пропал без вести в августе 1942 г. (по данным Книги Памяти Кушвинского муниципального округа). Жена: Домрачева Евдокия Митрофановна, проживала в г. Кушва, Свердловский совхоз 3 МТФ.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями