28 февраля 2020, 09:19 Общество 0
0 — Хорошая новость!
Запрещенным сайтам — нет!Прокуратура г. Кушвы в судебном порядке добилась ограничения доступа к запрещенной информации.
Результатами проверки исполнения федерального законодательства о противодействии терроризму, а также о противодействии экстремистской деятельности выявлен ряд Интернет-страниц, содержащих информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. В ходе надзорных мероприятий в социальной сети Вконтакте обнаружены сообщества, администрация которых размещает изображения свастики, Адольфа Гитлера, а также записи, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Кроме того, администрацией одного из сообществ размещены статьи и материалы, описывающие процесс изготовления взрывчатых веществ, взрывных устройств из подручных и легкодоступных материалов. В целях ограничения доступа к указанной информации прокуратурой города направлены соответствующие исковые заявления в суд. Заявления судом рассмотрены, удовлетворены в полном объеме и обращены к немедленному исполнению — доступ к запрещенной информации заблокирован.
Обсуждение
|
95 лет со дня основания!
0Школа №4 г. Кушвы приглашает на празднование юбилея всех, кто связан с историей школы! Последние новости
4 февраля, 11:25 0Телезрителям кушвинского телевидения! Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09
0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города. |