28 февраля 2020, 09:19    Общество     0     

Запрещенным сайтам — нет!

Прокуратура г. Кушвы в судебном порядке добилась ограничения доступа к запрещенной информации.

Результатами проверки исполнения федерального законодательства о противодействии терроризму, а также о противодействии экстремистской деятельности выявлен ряд Интернет-страниц, содержащих информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

В ходе надзорных мероприятий в социальной сети Вконтакте обнаружены сообщества, администрация которых размещает изображения свастики, Адольфа Гитлера, а также записи, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Кроме того, администрацией одного из сообществ размещены статьи и материалы, описывающие процесс изготовления взрывчатых веществ, взрывных устройств из подручных и легкодоступных материалов.

В целях ограничения доступа к указанной информации прокуратурой города направлены соответствующие исковые заявления в суд.

Заявления судом рассмотрены, удовлетворены в полном объеме и обращены к немедленному исполнению — доступ к запрещенной информации заблокирован.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
С 9:00 28 ноября по 18:00 8 декабря для проведения переключений по сети (два раза на 30 час) без эл. снабжения останутся пос. Баранчинский, ул. К. Либкнехта 1-36,35-86, Крестьянская 9-92,55-110, Советская 80,4-78, Свободы 70-143, Калинина 110-106, Кирова 2-49, Свердлова 1-30,33-63, Восточная 1-41, Ст. большевиков 1а-25, 8 Марта 4-44, Чкалова 6-62, Пионеров 1-43,2-40, Морозова 1-26, Уральская 52-101. // Верхнетуринский РЭС

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря