27 февраля 2020, 16:19    Здоровье и красота     0     

Коронавирус добрался до Кушвы?

В городе быстрее, чем вирус, распространяется информация, что в инфекционном отделении Центральной городской больницы находятся китайцы с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Китайцы в Кушве? Да, есть такие. Уже несколько лет жители Поднебесной арендуют промышленные площади бывшего ЭМЗ. 

Медицинские работники успокаивают: не нужно поддаваться панике. В связи с тем, что сейчас зарегистрировано неблагополучие по новой коронавирусной инфекции, Центральной городской больницей организованы мероприятия, которые регламентированы законами Российской Федерации, приказами Министерства здравоохранения и органами Роспотребнадзора.

Граждане Российской Федерации после поездок из Китая попадают под медицинское наблюдение на 14 дней с момента возвращения. Их наблюдение осуществляется по месту жительства медицинскими работниками два раза в день. В инфекционное отделение ЦГБ г. Кушвы помещены трое жителей КНР. В настоящее время за ними установлено круглосуточное медицинское наблюдение. Все трое были обследованы, коронавирусная инфекция не выявлена. Китайские пациенты будут находиться под медицинским наблюдением еще 14 дней, после чего смогут приступить к своей трудовой деятельности.

Чтобы защитить себя и своих близких, прежде всего, поддерживайте чистоту рук и поверхностей. Часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки. Всегда мойте руки перед едой.

Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.

Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы. Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

Регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). Используйте одноразовые медицинские маски.

Будьте здоровы! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2019-2020 г.р.      0
Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2019-2020 г.р. Тренер Матазин Александр Глебович.
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями