5 апреля 2020, 17:10    Общество     0     

Евгений Куйвашев расширил перечень организаций, которые могут работать при самоизоляции

Губернатор Свердловской области подписал распоряжение правительства Свердловской области, которое расширяет перечень организаций, которые могут работать в условиях повышенной готовности к чрезвычайной ситуации.

До 20 апреля в Свердловской области продолжают действовать ограничительные меры для противодействия распространения коронавируса. Глава региона 5 апреля принял решение расширить список организаций.

Согласно распоряжению, в период до 20 апреля Свердловской области разрешается работа организаций по продаже автозапчастей, очков, электрооборудования и кабельной продукции, компьютерной техники и программного обеспечения, мобильных телефонов, а также ряда других позиций. По предварительной записи могут работать автомастерские, химчистки и ветеринарные клиники. Разрешается работа нотариусов, строительных и проектных организаций и охранных структур. Полный перечень приложен ниже:

  • автозапчасти;
  • товары для тушения пожаров;
  • электрическое оборудование, кабельную продукцию;
  • электронное, компьютерное оборудование, программное обеспечение;
  • средства связи, в том числе сотовые телефоны;
  • водопроводное, отопительное, сантехническое оборудование;
  • очки, линзы и их части.
  • ремонт и обслуживание автотранспортных средств; - ремонт электроники, крупной бытовой техники, сантехники;
  • клининг, санитарно-гигиеническую обработку помещений;
  • ритуальные услуги;
  • услуги такси;
  • услуги химчисток и прачечных;
  • услуги по лечению и содержанию животных.

Смогут работать и охранные предприятия, нотариусы, организации, осуществляющие транспортные услуги, службы доставки и выдачи заказов интернет-магазинов, а также компании, занимающиеся проектированием, строительством, капремонтом и реконструкцией зданий.

Губернатор также подписал указ, согласно которому с 6 апреля возобновляется учебный процесс в дистанционном режиме. Тем же указом разрешается работа детских садов для детей, чьи родители продолжают работу.

«Прошу не злоупотреблять послаблениями. По-прежнему я рекомендую не выходить из дома без веских причин, чтобы не допустить вспышки инфекции», — написал губернатор на свой странице в Инстаграм. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Как хорошо мы знаем свой город?      0
Кушвинский диктант не только проверит уровень знаний о героическом прошлом нашего города, но и поможет сохранить историческую память, сплотив всех участников вокруг общих ценностей. Акция проходит по 30 апреля в формате онлайн.

Последние новости

20 апреля, 10:50         0
СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ от «БОБЕРСТРОЙ»!
Хотите сэкономить на покупке насоса? Только с 15 по 30 апреля в наших розничных магазинах действует КЭШБЭК 20% на ВСЕ насосы!
20 апреля, 10:40         0
Впереди у кушвинской молодежи трудовое лето
Начинается прием документов на работу в летних трудовых отрядах.
20 апреля, 10:28         0
«Чеченский марш - 2025»
19 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский состоялся IX фестиваль-конкурс патриотической и авторской песни, посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поделитесь новостями