20 апреля 2020, 22:33    Общество     0     

Ни грамма алкоголя после семи

Евгений Куйвашев ограничил торговлю алкоголем на территории Свердловской области.

Как пояснил глава региона на своей странице в Инстаграм, в последнее время к нему стало поступать много просьб ограничить продажу алкоголя. «Многие обращали внимание, что по вечерам даже возле обычных продуктовых магазинов собираются компаниями, чтобы выпить. Такие злоупотребления, конечно, недопустимы. Нарушается и режим самоизоляции, необходимый в пандемию коронавируса, такое поведение не может не беспокоить жителей соседних домов. Сегодня я принял решение ограничить продажу алкоголя» - написал Евгений Куйвашев.

Теперь спиртное можно будет купить только в период с 10:00 до 19:00. Поправки в указ о введении режима повышенной готовности уже подписаны. Подчеркивается, что за исполнением меры будет установлен тщательный контроль.

Ранее время продажи алкоголя ограничивали и в других регионах: в Марий Эл (разрешено продавать 4 часа в сутки), Якутии, Красноярском крае, Забайкалье, Башкирии.

На 20 апреля в Свердловской области продолжает действовать режим повышенной готовности и самоизоляции. Проводятся меры для предотвращения распространения нового коронавируса: жителям разрешено выходить из домов лишь в магазин, аптеку, выносить мусор и выгулять питомца. Закрыты торговые центры, запрещены массовые мероприятия, а все прибывающие из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей обязаны соблюдать двухнедельный карантин. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в апреле 2025 года.

Последние новости

16 апреля, 10:27         0
О временном изменении маршрута городских автобусов
С 12 по 20 апреля муниципальные автобусные маршруты временно следуют по измененному пути следования.
16 апреля, 10:03         0
Стань частью истории – напиши «Диктант Победы»!
В пятницу, 25 апреля, на базе школы №1 пройдет традиционная международная историческая акция «Диктант Победы».
16 апреля, 10:01         0
«Главное – искреннее желание помочь тому, кто действительно нуждается во внимании и поддержке»
Накануне светлого праздника Пасхи волонтеры отряда «Солнышко» провели в школе №6 благотворительный спектакль по мотивам произведения Валентина Катаева «Цветик-семицветик».

Поделитесь новостями