2 марта 2010, 12:44    На правах рекламы     42     

РУК «Кушва»: «Мы приглашаем вас к сотрудничеству!»

Уважаемые собственники помещений!

В настоящее время в нашем городе проходят собрания собственников помещений многоквартирных домов, на которых собственники помещений выбирают способы управления многоквартирными домами. Одни выбрали управление домом, создав самостоятельные ТСЖ, другие создали «ленивые» ТСЖ и заключают договоры управления с Управляющей организацией, третье расторгают договоры управления с одной Управляющей организацией и выбирают новую Управляющую организацию.

Как же быть собственникам помещений в выборе способа управления и не ошибиться. Участие в общем собрании собственников — это возможность каждого собственника повлиять на судьбу своего дома, а значит и своего помещения. Это не только право, но и обязанность каждого собственника, установленная Жилищным кодексом.

О преимуществах и недостатках создания ТСЖ как самостоятельных так и «ленивых» уже многое сказано, и мы не будем обсуждать эту тему, право выбора способа управления в любом случае остается за собственниками помещений.

Однако отдельно следует отметить компанию по смене Управляющей организации. Наша управляющая организация ООО «Региональная управляющая компания «Кушва», то же принимает активное участие в проведение собраний собственников помещений в многоквартирных домах, на которых предлагаем свои услуги по управлению многоквартирным домом. Но виду того, что на собраниях присутствуют, как правило, не более 25-30% собственников помещений в адрес нашей организации поступают многочисленные телефонные звонки и обращения жителей с просьбой рассказать о нашей Управляющей организации и объяснить, чем мы отличаемся от других Управляющих организаций.

ООО «Региональная управляющая компания «Кушва», создано и зарегистрировано на территории Кушвинского городского округа. Основной уставной целью создания предприятия является оказание услуг по управлению жилищным фондом на территории Кушвинского городского округа.

Что мы предлагаем?

В первую очередь мы предлагаем «прозрачный тариф» на содержание общего имущества многоквартирного дома и строгую отчетность по распределению денежных средств с лицевого счета многоквартирного дома. «Прозрачный тариф» — подразумевает разбивку его структуры на составляющие и контроль его распределения со стороны собственников помещений. Не увеличивая тариф на содержание общего имущества многоквартирного дома, но за счет уменьшения тарифа на управление на 0,3 руб. за м. кв. наша организация предлагает собственникам помещений направить эти средства на содержание лестничных площадок, что не предусмотрено в действующем тарифе либо по согласованию с собственниками помещений направить их на другие цели.

Во-вторых, в случае выбора нашей организации в качестве Управляющей мы гарантируем Вам, полную информацию и отчет о расходовании денежных средств с лицевого счета по Вашему дому. Это тоже требование Закона, так как Управляющая организации обязана согласовывать с собственниками помещений объемы текущего и капитального ремонта и ежегодно отчитываться в выполнении этих работах.

В-третьих, для обслуживания жилищного фонда, содержание его в надлежащем состоянии наше предприятие располагает необходимым штатом квалифицированных сотрудников. Есть своя материально-производственная база, аварийно-диспетчерская служба, которая работает в круглосуточном режиме и своевременно реагирует на сигналы, предприятие имеет свои кассы для приема коммунальных платежей. Отсутствие посреднических организаций в обслуживании жилфонда позволит выполнять эти работы оперативно, качественно и с наименьшими затратами.

В-четвертых, необходимо применение энергосберегающих технологий, то есть установка узлов учета тепловой энергии и водоснабжения, что в конечном итоге экономит Ваши деньги.

Ну и последнее, мы конечно готовы оказать собственникам помещений свою помощь в оформлении необходимой документации для получения денежных средств на капитальный ремонт Ваших домов за счет средств полученных по Федеральному Закону №185-ФЗ.

Уважаемые собственники помещений решать Вам, как и с кем работать дальше, и решение это необходимо принимать сейчас, а не откладывать на потом, заканчивается отопительный сезон и именно сейчас необходимо планировать средства и объемы работ для подготовки и ремонта жилищного фонда к предстоящему новому отопительному сезону, лето пролетит быстро, а когда наступит осень решать будет уже поздно.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться в нашу организацию по адресу г. Кушва, ул. Союзов, 17, офис №3 в рабочие дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 12:00 до 13:00, а так же позвонить по телефону 8 (34344) 2-44-11.

С уважением, ООО «Региональная УК «Кушва».

 

Обсуждение  42


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
28 апреля с 19:30 до 20:30
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями