Обсуждение: РУК «Кушва»: «Мы приглашаем вас к сотрудничеству!»

Новости     2 марта 2010, 12:44

РУК «Кушва»: «Мы приглашаем вас к сотрудничеству!»

Уважаемые собственники помещений!


 

Комментариев: 42

житель
2 марта 2010, 13:06

Ваш учредитель уже «порадовал» кушвинцев «оптимальными» тарифами на тепло! Теперь и вы будете радовать?

Я
2 марта 2010, 14:08

Что то вы господа из РУК поторопились объявить о том, что 9 котельных в городе принадлежат теплосервису, так же как и тепловые сети. Или уже все решено?

Александр
2 марта 2010, 15:15

Вау, ремонт аж двух домов. С ума сойти. Николаев раз в 5 больше отремонтировал. 

Михаил
2 марта 2010, 21:13

Да больше еще будет, и в грудь себя не бил — это я сделал.

Смотрящий
2 марта 2010, 23:13

Ребята, только вперед.

zajka881
3 марта 2010, 10:59

красиво больно пишите, как доходит дело до чего — нибудь серьезного вас всех не найдешь. А что касается тепла, вы молодцы, отлично наживаетесь. Конечно, почему бы пару лямчиков не положить в карман. Сбавляя тепло в батареях, почему-то цена не сбавляется? А народ наш тупущий сидит и помалкивает, нравится наверно быть терпелами. 

Мимо проходящий
3 марта 2010, 14:37

Реклама рекламой, но приличный же портал! Зачем обманывать людей? Отказались бы от публикации! 

Кот
4 марта 2010, 16:37

Теплосети до сих пор в районе ул, Союзов и Свободы стоят открытые. Мы что за вас должны отапливать и оплачивать затраты на тепло. В чем дело? Что нового в дальнейшем вашем обслуживании? И как быть с высокими ценами на тепло? Что свой карман не тянет?

Лида
6 марта 2010, 22:13

Правильно, почему бы вам с нас последние деньги не вытряхнуть, потом будете хвалиться, что батареи кипяток, нет слов.

Лена
11 марта 2010, 12:43

Ну ведь ни слова правды! На практике все с точностью. да наоборот получается! 

Житель
18 марта 2010, 13:38

Не подскажете, за чей счет вы разместили свою рекламу на сайте? На кап. ремонтах домов сэкономили?

ООО «РУК «Кушва»
22 марта 2010, 15:50

Уважаемые посетители сайта, спасибо за Ваши комментарии. Любые Ваши отзывы, негативные или позитивные для нас важны, так как мы хотим знать общественное мнение.
В последнее время в нашей организации произошли существенные изменения. В учредительные документы внесены изменения и ООО «Теплосервис» вышло из состава учредителей ООО «Региональная управляющая компания «Кушва», теперь нас связывают лишь отношения по Договору энергоснабжения и Агентскому договору по начислению и приему оплаты за коммунальные услуги.
Руководство организации теперь в полном составе находится по адресу: ул. Союзов, 17 офис №3, контактный телефон/факс 8 (34344) 2-44-11. Телефон диспетчерской службы остался прежний: 8 (34344) 6-32-32. Аварийная служба работает в круглосуточном режиме. 
Что касается тарифной политики, к увеличению тарифа на тепло и ГВС, водоснабжение и водоотведение, вывоз ТБО — наша организация никакого отношения не имеет.
По поводу капитальных ремонтов многоквартирных домов, которые проводятся в рамках 185-ФЗ по ул. Строителей, 17 и ул. Красноармейская, 15 следует отметить, что первоначально денежные средства были перечислены ООО «Кушвинское коммунальное хозяйство», которое в то время уже находилось в стадии ликвидации, а теперь в стадии банкротства. Нашей организации для возврата этих денег пришлось провести не один судебный процесс в Арбитражном суде, и лишь потом было издано Постановление Главы, и только в декабре 2009 г., часть денежных средств, которые ООО «Кушвинское коммунальное хозяйство» не успело истратить, поступили на наш расчетный счет. В кратчайшие сроки нами были заключены договора подряда, и капитальный ремонт домов был выполнен. В это же время другие Управляющие компании и ТСЖ в г. Кушва, получившие средства на капитальный ремонт в июле 2009 г. И есть дома в нашем городе, капитальный ремонт которых еще не закончен, а качество выполненных работ оставляет желать лучшего.

Александр
23 марта 2010, 15:30

А вы спросите, кто директор этого балагана?

Наблюдатель
24 марта 2010, 20:34

Осенью прошлого года, господа из ООО «Региональная управляющая компания «Кушва», распространили листовки со следующим текстом: «Уважаемые жители! Информируем Вас о том. что 21 сентября 2009 года Решением Арбитражного суда Свердловской области, дело №А60-30591/2009-С11 ООО «Кушвинское коммунальное хозяйство» объявлено банкротом, в отношении его объявлено конкурсное производство. Во избежании недоразумений не оплачивайте коммунальные услуги в кассы ООО «Кушвинское коммунальное хозяйство», так как все Ваши деньги будут направлены на погашение долгов ООО «ККХ». 
  Конкурсный управляющий ООО «Кушвинское коммунальное хозяйство» И. Д. Осипов, в ответ опубликовал в газете «Кушвинский рабочий» от 08. 10. 2009 г. статью «Нужно ли оплачивать долги ООО «Кушвинское коммунальное хозяйство?». Здесь он отмечает, что конкурсное производство в отношении ООО «ККХ» Арбитражным судом введено 15 сентября. Кроме того, по факту незаконных призывов, Осипов подал заявление в прокуратуру г. Кушва о проведении разбирательства и принятии мер к виновным лицам. 
  Все эти события происходили в ту бытность, когда учредителем ООО «РУК» было общество «Теплосервис». В настоящее время, как отметили сами РУКовцы, их учредители поменялись. Господин Олег Шагивалеев возглавил РУК только в январе т. г. Никакого отношения к прошедшим судебным тяжбам ни он, ни другие теперешние участники общества, не имеют. Правопреемников настоящий (обновлённый ) ООО «РУК» не имеют. 
Так что не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. Не нагоняйте жути, не сейте смуту в головах жителей. Не хорошо начинать работу с обмана. Ведь вся грязь, всё негативное вернётся Вам бумерангом.

Житель
25 марта 2010, 14:52

Наблюдатель,  а какие меры были приняты по отношению к этим лицам?

Наблюдатель
25 марта 2010, 18:38

Житель,  а это нужно спросить у бывшего теперь, прокурора Кушвы, которого отправили осуществлять службу в Шали. Смотри сегодняшнюю газету «КР» (стр. 2). 

Житель
26 марта 2010, 11:07

Наблюдатель, Если нет информации, откуда голословные заявления о незаконности действий?
А где денежки ККХ не подскажете, раз уж так много знаете? Вернее не ККХ, а Собственников…

Житель
26 марта 2010, 14:10

А новый будет лучше?

Житель
26 марта 2010, 18:52

На каком основании тогда Наблюдатель сделал выводы о незаконности призывов — мне не понятно. Как понимать выражение «Правопреемников настоящий (обновлённый ) ООО «РУК» не имеют»?
А что касается ООО «ККХ», благополучно подавшего на банкротство, то скажите, пожалуйста, Наблюдатель, куда подевались денежки ККХ, вернее денежки с лицевых счетов многоквартирных домов, а точнее Собственников. Деньги людей, которых ООО «РУК «КУШВА» нещадно «дурит». А что касается работы ККХ: при обращении к работникам, которые находятся на Луначаркого 6, они сообщают, что ККХ по этому адресу больше нет, и отправляют к какому-то конкурсному управлящему в Екатеринбург, при этом сами находятся на своих рабочих местах и занимаются тем-же самым, теперь только под другой вывеской.
Где гарантия, что через год вывеска снова не поменяется?

Наблюдатель
27 марта 2010, 02:46

Житель, Гарантии того, что сменится вывеска-нет. В жизни каждого юридического лица имеется первоначальный этап, т. е. момент зарождения ( создания, учреждения), развития и, наконец, завершения жизненного цикла. Ликвидация юридического лица на основании несостоятельности( банкротства), вполне законная и нормальная юридическая процедура. Если «Житель» подозревает какой-то умысел в банкротстве ККХ, то он может с этим вопросом, без проблем и помех от кого –либо, обратиться непосредственно к господину Осипову ( арбитражный управляющий). Достаточно зайти на сайт Арбитражного суда Свердловской области и там найти его координаты. Думаю, и на ул. Луначарского, 6, также не откажут и дадут номер телефона интересующего лица. Если в действиях заинтересованных лиц обнаружатся признаки преднамеренного банкротства, то в этом случае обязательно должно быть возбуждено уголовное дело и проведено предварительное следствие. По данным статистики ( смотри « Российскую газету» от 25. 03. 2010г. «Белые воротнички» в тени погон ) 90% дел разваливаются. Расследование проводятся слабыми специалистами или ещё что-то другое, не знаю?
Так что с банкротством того или иного предприятия ( Общества) жизнь не заканчивается. И старая вывеска всегда будет меняться на новую. При грамотном менеджменте, с хорошей репутацией любая организация будет существовать длительное, продолжительное время.
Это то. что я хотел сказать по существу. Личностей не касаюсь.

Житель
30 марта 2010, 10:28

Я бы сказал, что не менеджмент грамотный, тем более репутация совсем не блестящая. Мало кто в Кушве лестно отзывается об известных личностях и организациях. Дело тут немного в другом… Но это совсем другая история, тема которой не относится к данному обсуждению напрямую. Люди ведь и так все прекрасно понимают, и лучше Вы не пудрите людям мозги, уважаемый Наблюдатель.

Житель
31 марта 2010, 14:22

А 1 млн. 300 тыс. руб. за водоотведение и водоснабжение как вы так задолжать умудрились?

Житель
31 марта 2010, 17:57

А я знаю, что 3 800 000.

Еще один Житель
1 апреля 2010, 10:39

А кроме сплетен никто ничего не знает?

Доброжелатель
1 апреля 2010, 18:32

Житель, А вы придите в офис организации и спросите как так «умудрились задолжать», уважаемый МВ.

Умник
1 апреля 2010, 19:09

Наблюдатель, ведь роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. И, соответственно, то, что не роза, пахнет не очень, как его не называй. )

Анна
6 апреля 2010, 21:10

Могу только догадываться, но не рекомендую, посм. кто сегодня учредитель и директор и доверяете вы этим людям или нет. Вот и всё!

ООО
14 апреля 2010, 14:34

В связи с многочисленными обращениями жителей с вопросами о том, как должен претворяться в жизнь 185 Федеральный закон, предлагаем ознакомиться наглядно на официальном сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (http://www.fondgkh.ru/). Обязательно посмотрите мультфильмы, в них все объяснено простым языком. К сожалению, не все собственники знают эти правила, и не все организации хотят донести их до жителей. Нашей компании будет проще работать с населением, если люди будут грамотно оценивать ситуацию, сложившуюся на рынке предоставления услуг ЖКХ. 
Все решения должны приниматься СОБСТВЕННИКАМИ!
Ждем отзывов и предложений.

Житель
16 апреля 2010, 22:13

Почему у Вас один и тот же учредитель? Из Ебурга? Ему там своих денег мало? Или он тоже переживает за Кушвинцев?)

Венера
16 апреля 2010, 22:15

Можно посмотреть Ваши отчеты по расходованию Наших денег?

житель 2
17 апреля 2010, 22:23

А сможете Вы своим вЛИЯНИЕМ воздействовать На весь этот город? что Вы можете представить нового? В чем заключается Ваше предназначение? Руководствоваться (руководить) 7-8 домами?

Я
19 апреля 2010, 11:24

житель 2,  зато руководят, и не плохо. В отличие от других, не всех, конечно, но самым «зажравшимся» уже давно не до людей и их проблем! И если РУК не только управляет домами, но и старается реально помочь пусть даже пятистам жителям города — это уже какое-то достижение. 
А какой есть выбор в Кушве? Это бизнес, и надо РАБОТАТЬ, а не сидеть на пятой точке, надеясь, что все пойдет самотеком. Пойдет, конечно, только не долго это будет продолжаться…

житель
19 апреля 2010, 15:00

А как насчет приборки территории в г. Кушва РУКом?) Что-то Вас нигде не видно по закрепленным территориям? Или Вы в Ебурге прибираетесь?

ООО «РУК «Кушва»
20 апреля 2010, 14:26

Венера, можно. Приходите в офис №3 по адресу ул. Союзов, 17.

Житель
28 апреля 2010, 15:38

А перед домом, перед жителями не хотите отчитаться?)

ООО "РУК "Кушва"
29 апреля 2010, 09:40

Житель, Свяжитесь с нами через старшего по дому. Мы проведем собрание, где ответим на все ваши вопросы.

житель
5 мая 2010, 09:19

Вообще то это Ваша обязанность отчитаться, и мы не должны бегать за ВАМИ!)

простоЯ
5 мая 2010, 16:47

насчёт всех ремонтов (в частности — кап. ремонта (ох уж эти межпанельные швы…) ваши слова «решения должны приниматься собственниками жилья»
а если у меня крыша обвалится, или балконная плита — тоже собираться у дома? а может проблемы капремонтов сами решите (вы же собираете денежки на капремонт, а не собственник Вася), не напрягая собственников, потому как мы и так напряжены…

Прохожий
28 мая 2010, 16:45

1000 000 долгов за воду(КР от 27.05).....очень эффективный менеджмент. ругаем УКК, а сами с небольшим количеством домов столько накопили... а если их будет не 5-10, а 50-100, сумма долга будет погрессивно расти? а?

Хороший Человек
2 июня 2010, 18:15

Прохожий,  если вы про статью в КР, то она к этой организации отношения не имеет, читайте повнимательнее, а редакция КР за свои слова не отвечает. Зависимые СМИ — беда нашей страны.

Житель
2 июня 2010, 18:21

Прохожий, А сколько должны УКК? Извиняюсь ККХ? А это не одно и то-же? Или обо всем опять господина Осипова спрашивать (конкурсный управляющий ККХ)? А бывшее руководство ККХ, видимо под хорошим крылышком…

Кушвинец
4 июня 2010, 16:19

Житель, господа Житель и Прохожий, не надо «стрелки» переводить, а надо отвечать! Ведь спрашивают не УКК и не ККХ, РУК. Или Рук деньгами за воду расплачивалось с Теплосервисом за «аренду» их слесарей и диспетчеров?


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Внимание! Отключение электроснабжения!      0
25 и 26 апреля с 09:00 до 17:00 для безопасности работ в ВРУ без эл. снабжения останется ул. Республики 3. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.
25 апреля, 08:58         0
Для вдохновения и обмена знаниями
20-21 апреля в Кушвинском городском округе состоялся Форум работающей молодежи «PROдвижение».
25 апреля, 08:04         0
26 и 27 апреля пройдёт внеплановый продовольственный марафон «Корзина доброты
Все собранные продукты банк еды «Русь» направит людям, пострадавшим при подтоплении Оренбургской, Курганской и Челябинской областей.

Поделитесь новостями