9 сентября 2020, 18:16    Культура     0     

Кинотеатр «Феникс» выходит с карантина

Кино в Кушве обещают показывать с 24 сентября.

С 9 сентября в Свердловской области разрешена работа кинотеатров. Мы, соскучившись по кино на большом экране, сразу пошли в кинотеатр «Феникс». 

Директор кинотеатра Владимир Першин встретил нас на улице. В августе в учреждении начался ремонт фасада здания. Поэтому подготовку учреждения к работе с посетителями приходится совмещать с контролем за проводимой реконструкцией. 

«Киносеансы в Кушве стартуют с 24 сентября. Пока в расписании стоит две премьеры: «Стрельцов» и «Белка и Стрелка: Карибская тайна», — рассказывает Владимир Иванович. — Сейчас ждем, когда к нам придут санитайзеры, бактерицидные рециркуляторы и облучатели. Без этого оборудования мы не сможем принимать посетителей. В условиях пандемии придется очень строго следить за соблюдением санитарных правил. Надеемся, наши гости будут вести себя сознательно». 

В дистанционном режиме продолжают работать объединения кинотеатра «Феникс»: цирковой коллектив «Радость», вокальная студия «Камертон», танцевальная студия «Класс» и «Школа мастеров». Но с 21 сентября воспитанники детских объединений смогут приступить к занятиям в офлайн, встретившись со своим руководителем и друзьями.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатная юридическая помощь      0
16 апреля 2025 года с 10:00 до 13:00 в администрации Кушвинского муниципального округа специалистами Государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись для получения юридической консультации проводится по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

13 апреля, 10:05         0
Парад детских театров
9 апреля на сцене Кушвинского Дворца культуры состоялся V муниципальный фестиваль детского театрального творчества «ТЕАТРАЛиЯ», учредителем которого является Управление образования Кушвинского МО, организаторами - Центр развития образования Дома творчества и молодежной политики.
12 апреля, 10:25         0
Благотворительная патриотическая акция «Чебурашка – символ добра»
В рамках акции участникам предлагаем создать талисманы, которые будут переданы участникам СВО, чтобы каждый находящийся на фронте смог ощутить тепло и заботу неравнодушных ребят, чтобы каждый защитник помнил, кого и что он защищает.
12 апреля, 10:16         0
Кушвинцы почтили память узников фашистских концлагерей
11 апреля на Мемориале Славы прошло торжественное возложение цветов к обелиску, где установлен памятный знак «Непокорённые».

Поделитесь новостями

Картина дня от 13 апреля