9 ноября 2020, 11:46 Внимание! ![]() Водоемы покрываются льдомОтдел ГО и ЧС администрации Кушвинского городского округа и спасатели предупреждают кушвинцев об опасности выхода на водоемы в период становления льда. Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Находясь на водоемах, несоблюдение правил безопасности часто становится причиной гибели и травматизма людей. До наступления устойчивых морозов с ноября по декабрь осенний лед непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом он способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь, от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:
При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м). В случае провала льда под ногами надо действовать быстро и решительно — широко расставив руки, удержаться на поверхности льда, без резких движений стараться выползти на твёрдый лёд, а затем, лёжа на спине или на груди, продвинуться в сторону, откуда пришел, одновременно призывая на помощь. Чтобы избежать опасности, запомните:
Что делать, если Вы провалились и оказались в холодной воде:
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.
Обсуждение
|
![]() ![]() С 1 апреля смотрите программу Кушвинского телевидения в сетях кабельного телевидения ООО «Уралпромсервис» на канале ОТВ со вторника по пятницу с 18:00 до 18:30. Последние новости
2 апреля, 14:45 ![]() В Кушвинском муниципальном округе начались мероприятия призыва на срочную военную службу весной-летом 2025 года Кушвинский муниципальный округ готов к проведению весенней призывной кампании. Весенняя призывная кампания стартовала с 1 апреля и продлится до 15 июля в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.
2 апреля, 14:40 ![]() Подведены итоги XV городского многожанрового фестиваля детского творчества «Солнечные зайчики»
2 апреля, 14:32
![]() Новая схема мошенничества: лекарства по «льготным ценам» На этот раз злоумышленники звонят пенсионерам и предлагают им купить лекарства по «льготным ценам». Не верьте аферистам. После оплаты жертва обмана либо получит лекарства-пустышки, либо останется ни с чем. |