20 ноября 2020, 17:37    Общество     0     

Свою работу возобновили волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ

Осенью работы в борьбе с коронавирусной инфекцией прибавилось не только у медиков, но и волонтеров.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом (COVID-19) добровольцы снова отправились на помощь к нуждающимся, чтобы доставить им продуктовые наборы и вещи первой необходимости. Всероссийская акция #МыВместе проходила по всей стране с конца марта до середины августа.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России и в вашем городе работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами. Все волонтеры штаба обеспечены масками, перчатками и антисептиками, а также проходят подробнейший инструктаж, как общаться с теми, кому они помогают, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Жители Кушвинского городского округа в возрасте от 18 до 49 лет могут снова присоединиться к всероссийской акции #МыВместе, чтобы помочь пожилым людям, которым рекомендовано оставаться дома во время пандемии, а также гражданам, которые заразились коронавирусной инфекцией и находятся на самоизоляции. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте, пройти дистанционное обучение, а в городском штабе волонтеров — очный инструктаж. Также в Кушвинском городском округе существует высокая потребность в транспорте для медицинских организаций. Если у вас есть автомобиль, помогите врачам оказывать помощь быстрее!

Если же вам необходима помощь волонтеров, вы можете обратиться по номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11 или 8 (34344) 2-41-42 и получить оперативную поддержку с доставкой продуктов или лекарств.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
21 декабря с 19:00 до 20:00
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями