10 февраля 2021, 10:14    Спорт     0     

Всех зовет «Лыжня России»

6 февраля состоялась муниципальная лыжная гонка «Лыжня России-2021» в Кушве.

В этом году «Лыжня России» проводилась уже в тридцать девятый раз и вновь объединила поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. В целях нераспространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства спорта Свердловской области. В Кушве были организованы спортивные забеги для учащихся спортивной школы и сильнейших лыжников города.

В начале спортивного праздника всех поприветствовали глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин и начальник Управления физической культуры Сергей Силантьев, пожелавшие всем участникам хороших стартов, отличных результатов и прекрасного настроения.

Практически год пандемия была непреодолимым препятствием для занятий спортом и не позволяла проводить массовые спортивные мероприятия. И все были рады вновь встретиться в обычном формате на «Лыжне России». Правда, погода в этот день преподнесла спортсменам сюрприз в виде температуры выше 0 градусов и моросящего дождя. Но благодаря своему отличному настроению и приподнятому боевому духу все участники лыжных гонок успешно преодолели непростую трассу и продемонстрировали огромное стремление и волю к победе. Всего участие в спортивных гонках приняли 144 человека.

В младшей возрастной группе 2009-2010 гг. рождения первое место заняли Мария Дудорова и Степан Агапов. Серебряными призерами гонки стали Вероника Худякова и Александр Молчанов. «Бронзу» завоевали Виолетта Литвинова и Артем Чурин.

В возрастной группе 2007-2008 гг. рождения победу праздновали Ангелина Унгуряну и Иван Мальцев. Второй результат на финише показали Валерия Лейпи и Матвей Ставров. Третье место на пьедестале почета заняли Александра Коротких и Ярослав Партилов.

В старшей возрастной категории среди девушек первенствовала Дарья Горюнова. Мария Шевцова финишировала второй. Замкнула тройку призеров Ксения Селюнина.

Данил Чернышев лидировал в возрастной группе 2005-2006 гг. рождения. Две секунды победителю уступил Егор Красильников. «Бронзу» выиграл Никита Арасланов.

На дистанции 5 км. в возрастной группе 2003-2004 гг. рождения победителем стал Кирилл Кубатиев. Второй результат у Ивана Зайцева. Третьим на финише был Григорий Качин.

В группе 18-39 лет на дистанции 3 км. были награждены Анна и Алена и Мальковы, Светлана Чичилимова. У мужчин победителем стал Василий Перевалов. Среди участников старше 60 лет отмечены Вера Слуянова и Николай Овчинников. В самой многочисленной группе участников 40-59 лет первым на финише был Сергей Лиханов. Вторым финишировал Андрей Бурцев. Тройку призеров замкнул Александр Чичилимов.

Специальные подарки получили самый юный участник соревнований Ерофей Тихомиров и самый возрастной Николай Овчинников.

Финансовую поддержку в проведении стартов оказали местный политсовет партии «Единая Россия» в лице Сергея Дмитриевича Новоселова, ОСТО (ДОСААФ) в лице Александра Константиновича Вырупаева, а также дополнительный офис «Кушвинский» ОАО «УБРиР» в лице директора Ольги Васильевны Трегубовой. Коллектив спортивной школы обеспечил организацию и проведение муниципальной лыжной гонки «Лыжня России». Хорошее настроение собравшимся помогали создавать коллектив кинотеатра «Феникс» и солисты студии «Цветные сны». 

Сразу после окончания соревнований на лыжню смогли встать все желающие. В знак поддержки добровольчества в рамках акции «Добрая суббота» кушвинцы: финалист проекта «Большая перемена-2020» Виктор Елышев, а также участницы полуфинала Анастасия Кравцова, Ксения Дегтянникова и Ольга Тюлькина поддержали «Всероссийскую лыжню «Большой перемены». Своим примером ребята доказали, что активный образ жизни и регулярные занятия физкультурой не только укрепляют здоровье, но и заряжают позитивом! 

Все герои «Лыжни России» в нашей фотогалерее.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организованы сеансы массового катания на ледовой арене «Благодать».
22 марта с 17:00 до 18:00 и с 18:30 до 19:30<
Стоимость билета 200 руб.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Поделитесь новостями