30 марта 2010, 22:22    Спорт     10     

Андрей Мелкозеров — сильнейший спортсмен Восточной Европы!

С 17 по 22 марта в Курсе проходил первый открытый Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа среди мужчин и женщин. От команды Свердловской области участия в соревнованиях принял и наш уже прославленный земляк Андрей Мелкозеров. В самой престижной весовой категории свыше 125 кг. Андрей занял первое место.

После возвращения домой мы попросили чемпиона Европы рассказать о прошедшем турнире:

Андрей. На чемпионате Восточной Европы были представлены все возрастные группы, экипировочный и безэкипировочный дивизионы. Всего было заявлено свыше 800 участников. В моей весовой категории участвовало 5 человек, все ребята уже знакомые. Пожав 215 кг, мне удалось занять первое место. Наверно, на соревнованиях международного уровня уже привыкли к победам спорстменов из провинциальных городов. Среди женщин абсолютной чемпионкой по пауэрлифтингу стала Марина Медведева из Красноуральска.

На турнире в Курске я пробовал выполнить новый мировой рекорд и пожать 225 кг. На домашних соревнованиях это удалось. Но на чемпионате Европы судьи вес не засчитали, решив, что упражнение выполнено с ошибками. На следующем международном турнире, Кубке Евразии, который пройдет в конце лета в Тольятти, вновь буду пробовать улучшить свой результат. Сейчас удалось приобрести экипировку, так что на Кубке Евразии с ее помощью хочу пожать 300 кг.

Фотографии с Чемпионата Восточной Европы в Курске можно посмотреть на сайте Фитнес 96.

Коллектив Кушва-онлайн.ру желает Андрею новых побед в спорте и щедрых спонсоров, которых так не хватает для развития большого спорта!

 

Обсуждение  10

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на март 2024 года.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями