28 февраля 2021, 22:04    Спорт     0     

Допризывники «Горняка» выиграли «Золотую шайбу»

28 февраля завершился областной этап Всероссийских соревнований среди команд допризывной молодежи 2004-2005 г.р. клуба «Золотая шайба».

Вторая игра областного финала среди самых старших участников «Золотой шайбы» состоялась на льду «Благодать Арены». «Горняк» в этом сезоне не потерял ни одного очка и занял первую строчку в турнирной таблице. Первый матч финала против команды «Факел» (г. Лесной) воспитанники Вячеслава Стараданова выиграли с явным преимуществом, но решающий матч заставил понервничать зрителей и болельщиков.

Первый период «Факел» делал все возможное, чтобы не выпускать хозяев со своей половины, и открыл счет матча. Но «горняки» доказали, что сдаваться не в их правилах, и под конец первого периода забили две шайбы в ворота лесничан. Во втором периоде гости сравняли счет, а нашим ребятам не удавалось поразить ворота соперников.

В заключительной двадцатиминутке «Горняк» исправил ситуацию в свою пользу, проведя три результативные атаки. Итог матч — 5:2.

Кушвинцы стали обладателями золотых медалей областного первенства и выиграли право представлять Свердловскую область на Всероссийских соревнованиях «Золотой шайбы», которые состоятся в г. Салават. Лучшим нападающим турнира признан Ярослав Яроцевич.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Где законно срубить новогоднюю елку?      0
Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями