17 марта 2021, 10:28    Происшествия     0     

Три пожара в одну смену

Дежурным караулам 206 и 77 пожарно-спасательных частей, заступившим на сутки 15-16 марта, довелось неоднократно бороться с огненной стихией.

Днем 15 марта на пульт 77 ПСЧ поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Кирова в поселке Баранчинский. Два отделения немедленно выехали на место. По прибытии было установлено, что горит кровля дома. На ликвидацию пожара потребовалось менее часа. Распространения огня на другие здания и сооружения не допущено.

В этот же день водитель КАМАЗА, ехавший по дороге с грузом кирпича, обнаружил возгорание моторного отсека своего автомобиля, остановился и немедленно вызвал пожарных. Спасатели 206 пожарно-спасательной части выехали по тревоге. Возгорания автомобилей плохи тем, что спасти авто практически невозможно. Бензин и масло — «любимая пища» для огня, малейшее подтекание из ослабленного соединения, искра и условия для возгорания созданы. Подъезжая к месту стоянки КАМАЗА, пожарные уже видели густой черный дым и пылающую кабину. На тушение пожара ушло чуть менее 30 минут.

Вернувшись в подразделение, пожарные-спасатели вновь привели в готовность к выезду по тревоге технику и оборудование.

В начале третьего часа ночи уже 16 марта числа на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в трехквартирном одноэтажном доме в Кушве. Через минуту улицы мирно спящего города уже тревожил рев сирен мчащихся пожарных автомобилей.

По прибытию на место вызова увидели, что открытым огнем горит часть дома. Жильцы вышли на улицу. Так как в ночное время пожар не был вовремя обнаружен, огню удалось развиться в большой пожар. На помощь кушвинским огнеборцам были направлены пожарные-спасатели из Баранчинского. Совместными усилиями огненного дракона, бушевавшего на площади более ста квадратных метров, ликвидировали. Люди не пострадали.

Причины пожаров установит дознание.

 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в декабре 2025 года.

Последние новости

19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.
19 декабря, 09:37         0
Раскройте свой творческий потенциал и подарите праздник городу!
Кушвинский дворец культуры приглашает на новогоднюю выставку-ярмарку.
19 декабря, 09:24         0
Начались НОЧИ РАСПРОДАЖ с БОБЕРСТРОЙ!
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 5 ДЕКАБРЯ по 9 ЯНВАРЯ скидки 20% на весь ассортимент ТОЛЬКО в розничных магазинах.

Поделитесь новостями