29 апреля 2021, 20:20    Общество     0     

В Кушве продолжается весенний призыв

26 апреля первая партия новобранцев Кушвинского городского округа отправилась на срочную военную службу.

С 1 апреля 2021 года начала свою работу призывная комиссия Кушвинского городского округа. По словам начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Красноуральску и Кушве, майора запаса Юрий Пырченкова, мероприятиям призыва подлежат вызову более 300 человек. Норма призыва, установленная военным комиссариатом Свердловской области по Кушве, составляет около 30 человек.

В минувший понедельник состоялась первая отправка. Четыре человека были отправлены на сборный пункт Свердловской области. Все ребята имеют среднее профессиональное образование и будут проходить службу в сухопутных войсках.

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся согласно всем требованиям по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Всего отделом военного комиссариата по Красноуральску и Кушве будет проведено 10 отправок, которые продлятся до 15 июля.

Также Юрий Пырченков отметил, что в Кушвинском городском округе продолжается активная работа с уклонистами, которые незаконным способом пытаются избежать службы в армии. В длительном розыске находится 20 человек. За уклонение от службы в армии предусмотрено уголовное наказание.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
По данным ФГБУ «Уральское УГМС» 5 февраля на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 18 м/с.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями