15 мая 2021, 14:53    Городские события     0     

«Выбирая дизайн-проекты, мы творим историю»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев присоединился к жителям региона, которые активно выбирают дизайн-проекты благоустройства в своих городах.

Начиная с 26 апреля, в онлайн-голосовании участвуют 54 муниципалитета Свердловской области. Их жители сами выбирают, как преобразятся в ближайшем будущем парки, скверы или набережные в их городах. Правила простые: проекты-победители получат бюджетные деньги на реализацию.

Глава региона Евгений Куйвашев также присоединился к жителям области и принял участие в онлайн-голосовании, о чем рассказал на своей странице в соцсети Instagram: "Присоединился сегодня к жителям региона, которые активно выбирают дизайн-проекты благоустройства в своих городах… Вместе со мной проголосовали ещё несколько прохожих. Сам вижу: людям интересно и важно озвучить своё мнение. Ведь выбирая дизайн-проекты мы, по сути, сами творим историю. В этих парках и скверах будут гулять наши дети и внуки».

Посмотреть варианты и выбрать лучший нужно до 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. На улицах города можно встретить волонтеров, которые рассказывают о проектах и помогают с голосованием. Проект общественной территории, подлежащий благоустройству в 2022 году, — Парк Пионеров.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Набор в группу по хоккею детей 2021-2022 г.р.      0
Продолжается набор в спортивную группу по хоккею с шайбой 2021-2022 г.р. Тренер Третьяков Алексей Васильевич.
Тел. для справок 8 (34344) 2-49-79.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями