14 мая 2010, 19:36    Письмо в редакцию     4     

Последствия первой майской грозы

Юлия пишет: «Уважаемый портал Кушва-онлайн, это письмо крик о помощи. Пишу за свою бабушку Михееву Нину Дмитриевну ей 83 года, из них 63 года она живет в нашем городе Кушва, работала до 80 лет (пока здоровье позволяло).

Вот уже 9 лет её скромный домик топит из-за неправильно построенной дороги, она проживает по адресу Луначарского 51 (перекресток Свободы–Луначарского). В 2001 году был построен этот злосчастный перекресток и вот уже 9 лет, начиная с ранней весны (первых паводков) и заканчивая поздней осенью (последние осенние дожди), дом и огород стоит на воде. За эти годы дом и постройки разрушились так, как не разрушились за предшествующие 40 лет. Ведь надо было строителям этой дороги сделать низину именно напротив жилого дома, не напротив «Шанежной» где нет построек и беги эта вода сколько хочешь.

На улице Луначарского всего два водосточных слива — это для двух огромных улиц (вода бежит по ул. Союзов и плавно перетекает на ул. Свободы), на этих улицах вообще нет водосточных сливов. Сливы эти очень маленькие для такого огромного количества воды и их количество просто смешно. Да и в период, так сказать, половодья они забиваются мусором, так что толку от них нет. Несмотря на все просьбы и мольбы в 2005 году, бабушка просто устала и опустила руки, да и как бороться с нашей администрацией, у них ведь по двору и огороду вода не бежит.

В майские праздники приезжали мы внуки и вскопали весь огород нашей бабушке, теперь все грядки уплыли в пруд после дождя 13 мая (вместо них теперь горы щебня и мусора), как дальше жить, опять копать и садить до первого дождя. Жить в этом доме уже тоже не возможно, да и строить что-то новое на земле, где городская администрация устроила слив сточных вод нет смысла.

В нашей Кушве есть не только хорошие и радостные новости, но и новости о безразличии, безответственности. Все жители девятиэтажек свидетели того, что творится на этом перекрестке, в доме и огороде. Может быть, после публикации этой новости у кого-нибудь из нашей администрации проснется совесть и сострадание».

 

Обсуждение  4


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

25 апреля, 13:51         0
Внимание! Розыск!
Вандалы в Баранчинском попали на камеры видеонаблюдения.
25 апреля, 09:30         0
Как изучение родословной помогают изучить историю
Кушвинская школьница Ирина Шаврикова стала победителем всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России» среди старшеклассников и студентов.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями

Картина дня от 25 апреля