11 июля 2021, 23:23 Городские события 0
0 — Хорошая новость!
«С наилучшими пожеланиями»…Кушвинский школьник Денис Потапов – автор необычной коллекции. В его «копилке» собраны автографы и собственноручные подписи политических деятелей, общественных деятелей, спортсменов и многих других.
Денис Потапов — ученик 9 класса школы №6. Два года назад он решил собирать автографы. Первым «экспонатом» к коллекции юноши стала подпись в книге кушвинского автора Людмилы Цедилкиной. С этого времени Денису удалось собрать более 50 автографов знаменитостей — мировых политических лидеров Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, российских политиков Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского, Сергея Миронова, руководителей регионов, известных спортсменов. Теперь «взять автограф» для него стало увлечением. Почти все автографы сделаны собственноручно. «Обычно я пишу письма знаменитым людям, от которых хочу получить автограф, — рассказывает юноша. — Но бывают и личные встречи. Например, автограф единственного в мире пятикратного обладателя кубка Гагарина Даниса Зарипова я получил, когда хоккеист вместе с командой «Ак Барс» приезжал в Екатеринбург. Бывают также и совсем необычные способы получения заветной подписи. В конце октября прошлого года я написал письмо на телеканал «Россия 24», где выходит передача «Церковь и мир». Её автор и ведущий митрополит Иларион (Алфеев) во время одной из передач в прямом эфире сообщил о том, что высылает мне свою книгу с автографом». С просьбой отправить свою подпись Денис написал обращение королеве Великобритании. Но Ее Высочество не имеет права давать автографы и лично отвечать на письма из стран, не входящих в Соединённое королевство. Поэтому из Лондона Денис получил письмо с двумя информационными буклетами и подписью одной из фрейлин. «Каждый автограф является для меня ценным. Но особенно памятны автографы от глав государств, первой в мире женщины космонавта Валентины Терешковой. Также бывает приятно, когда знаменитости посылают свои книги с подписью. Думаю, что когда люди дают автографы, у них хорошее настроение, ведь их труд оценим, а они востребованы и популярны», — уверен Денис.
Обсуждение
|
Внимание! Техобслуживание газового оборудования!
0ГУП СО «Газовые сети» информирует собственников помещений о проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в декабре 2025 года. Последние новости
20 декабря, 11:44 0Пусть заветное желание сбудется! В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39 0Юные таланты дарят праздник Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51
0Проверь, твоей квартиры нет в списке? ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд. |