7 октября 2021, 08:30    Городские события     1     

В Кушве будут определены зоны, свободные от COVID

Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление об обязательной вакцинации.

Документ распространяется на людей, работающих в сферах образования и обслуживания, а также на государственных и муниципальных служащих, работников органов власти и местного самоуправления.

В срок до 1 ноября люди должны быть привиты первым компонентом, до 1 декабря — вторым. Тех, кто не будет привит, могут отстранить от работы, либо отправить на дистанционный режим работы.

У себя на странице в Инстаграм глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин обратился к кушвинцам пройти вакцинацию: «По-разному можно относится к данному постановлению, но нужно понять одно: переломить ситуацию в борьбе с коронавирусной инфекцией по-другому не получится. Ситуация с каждой волной становится все сложение».

Также Михаил Владимирович отметил, что в Кушвинском городском округе будут определены места, свободные от COVID. К ним относятся учреждения культуры: Кушвинский дворец культуры, кинотеатр «Феникс», Центр культуры и досуга поселка Баранчинский. Также указом губернатора Свердловской области в список учреждений попадут и предприятия общественного питания.

Все работники мест, свободных от ковида, должны быть привиты, а посетители обязаны предъявлять QR-коды.  

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Внимание! Поиск родственников!      0
Брызгалов Алексей Семенович, рядовой, 1901 г. рождения, призван в 1941 г. Пропал без вести в августе 1942 г. (по данным Книги Памяти Кушвинского муниципального округа). Жена: Домрачева Евдокия Митрофановна, проживала в г. Кушва, Свердловский совхоз 3 МТФ.

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями