17 ноября 2021, 00:19 Спорт 0
0 — Хорошая новость!
День спортивного единства14 ноября в спорткомплексе «Горняк» состоялись традиционные соревнования по жиму штанги лёжа.
Это были первые соревнования в новом спортивном сезоне. Как отмечают тренеры атлетов, несмотря на санитарные ограничения, ребята продолжали тренироваться с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований и на состязание вышли в хорошей спортивной форме. Соревнования же были разделены на два потока во избежание скопления большого количества спортсменов в зале. В первом потоке выступали ребята трёх весовых категорий. Юным спортсменам было волнительно открывать эти соревнования. Для некоторых участников это были первые спортивные выступления, поэтому ими были допущены незначительные технические ошибки. Но, справившись с волнением, ребята показали хороший результат. В весовой категории до 52 кг. первое место занял Дмитрий Канаков, второе место завоевал Ярослав Букин, третье место у Александра Олейник. В весовой категории до 56 кг. «золото» выиграл Кирилл Степанов, вторым стал Тимофей Вагин, третий результат показал Никита Хатмуллин. В весовой категории до 60 кг. первое место в упорной борьбе завоевал Артемий Одиноков. Серебряную награду выиграл Даниил Семёновых, третье место получил Влад Раков. Во втором потоке выступали ребята старшего возраста, кто имеет опыт выступления на помосте, поэтому они поднимали веса значительно больше. В весовой категории до 67 кг. первое место со значительным отрывом завоевал Даниил Кузьмин, пожав 95 кг. Второе место у Артемия Фёдорова, и, порадовав себя своим результатом, третье место получил Егор Казанцев. В весовой категории до 75 кг. 1 место завоевал Виталий Тетюцкий. В этой же весовой категории выступала Мария Степанова, зафиксировав результат в жиме КМС. В категории 82 кг.+ первое место с максимальным результатом соревнований 100 кг. завоевал Никита Потехин, второе место — у Константина Редькина. Соревнования были приурочены к Дню народного единства, и в созвучии с этим праздником ребята проявили силу духа и спортивного единства.
Обсуждение
|
Прямая линия с главой администрации!
011 декабря в 12:00. Тема: общие вопросы. Сбор вопросов по 5 декабря до 15:00. Последние новости
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13 0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58
0Любовь к географии объединяет 30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант». |