29 июня 2010, 13:40    Городские события     5     

После грозы в пос. Баранчинском люди остались без электричества и водоснабжения

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС Урал: В Свердловской области из-за грозы более 11 тыс жителей поселка Баранча остались без электричества, воды и канализации. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Среднего Урала, в результате сильной грозы сегодня ночью вышел из строя трансформатор на подстанции «Баранча». 

«Эта подстанция принадлежит Баранчинскому электромеханическому заводу. Собственник предприятия в свое время ухудшил надежность схемы электроснабжения, ликвидировав резервный трансформатор. Оборудование было сдано в металлолом», — подчеркнули в пресс-службе министерства.

В настоящее время на месте аварии работают оперативные бригады предприятия «Облкоммунэнерго», передвижная лаборатория Нижнетагильских электрических сетей Свердловэнерго «МРСК Урала». «Лаборатории предстоит оценить степень повреждения вышедшего ночью из строя трансформатора. В случае невозможности восстановления поврежденного трансформатора «МРСК Урала» готово предоставить резервный трансформатор для восстановления нормальной схемы электроснабжения», — рассказали в пресс-службе. 

Жители Баранчи до сих пор остаются без воды и канализации. В настоящее время в поселок уже доставлены дизель-генераторы для обеспечения электроснабжения водозабора и очистных сооружений.

Сформирован и начал работу оперативный штаб по восстановлению электроснабжения Баранчи. Его работу на месте возглавил заместитель министра энергетики и ЖКХ Среднего Урала Игорь Чикризов.

 

Обсуждение  5


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями