1 июля 2010, 16:22    Спорт     0     

Первое место сборной Свердловской области на турнире в Ижевске

C 24 по 29 июня в Ижевске прошли Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе «Юный стрелок России».

В составе сборной Свердловской области 8 человек: 4 человека — старшая группа 1993–94 г. р., один из них кушвинский стрелок Зинченко Сергей; 4 человека — младшая группа 1995 г. р. и моложе.

Двадцать два человека участвовало в личном зачете — ребята приехали из разных городов Свердловской области: Екатеринбург, Нижний Тагил, Алапаевск, по. Заря, Лесной, Ирбит и Кушва. В личном зачете от Кушвы выступили Таскаевы Михаил и Федор, Городничев Данил, Марченко Тарас, Марченко Дарья, Постовалова Лиза — многие ребята впервые выезжали на такие крупные соревнования. В соревнованиях приняли участие ребята из 38 регионов нашей страны. Самая юная участница — девочка 2000 года рождения из Оренбурга.

Каждый участник выполнял упражнения ВП4 — стрельба из пневматической винтовки 40 зачетных выстрелов, выполняли это упражнение дважды. Первый старт: шел только командный зачет, Сергей Зинченко занял второе место, показав одинаковый результат с лидером, но последняя серия была на очко меньше.

Соревнования проходили в очень сложных климатических условиях. В легкоатлетическом манеже находились все как в парнике. После соревнования юные стрелки посетили музей Михаила Калашникова. Погуляли на Дне молодежи и искупались в фонтанах.

По итогам командной борьбы сборная Свердловской области завоевала первое место, все участники команды были награждены дипломами, медалями и кубком. Младшая группа завоевала первое место, старшая группа — второе, а по сумме двух групп — первое место, общий кубок за командную борьбу.

Удачи, ребята!

 

Обсуждение  0

Ссылки по теме

Александр Дрягин — призер Чемпионата Европы по пулевой стрельбе — Гости Кушва-онлайн.ру, 14 апреля 2010 г.


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями