13 декабря 2021, 18:34    Происшествия     0     

Тревожный вызов

Неспокойной выдалась прошлая неделя для пожарных Кушвинского городского округа.

8 декабря на пульт связи 77 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в поселке Баранчинский. Пожар случился на улице Мира, огнем повреждена дверь в подвальное помещение в 4-х этажном жилом доме. Площадь пожара — меньше метра, но не заметь жители огонь, через подвал могли быть задымлены квартиры всех четырех этажей.

В 4 утра 9 декабря на пульт связи пожарно-спасательной части Баранчинского вновь поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Павлика Морозова. Со слов соседей, хозяева вечером были дома. Поэтому пожарные спасатели до десяти часов утра проводили поиски людей на пепелище, но никого не нашли. В погребе была обнаружена живая кошка. В ходе тушения в надворных постройках обнаружен погибший домашний скот, также сгорел легковой автомобиль. Площадь пожара составила 168 кв. м. Позже стало известно, что супругов нашли мертвыми в квартире.

11 декабря на пульт связи 206 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Азиатская на улице 1-я Березовая. На площади 100 кв. м. огнем был поврежден частный дом, сгорели надворные постройки, баня. Во время пожара владелец дома был на месте и пояснил спасателям, что днем топил баню. Скорее всего, именно с бани и произошло возгорание.

Причины всех пожаров установит отдел надзорной деятельности.

Спасатели предупреждают: в случае обнаружения пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 101. Дождитесь пожарных в безопасном месте на улице или у соседей. Встретьте прибывший дежурный караул и поясните обстоятельства произошедшего, информируйте если кто-то нуждается в спасении, а также дайте характеристику объекта. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Достойное завершение Всероссийского финала      0
«Горняк-11» одерживает четвертую победу в последнем матче на финальных играх в Нижегородской области и завоёвывает 7 место из 16 команд участниц. Леон Брантов отметился тремя забитыми шайбами.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями