29 июля 2010, 12:20    Культура     46     

Второй городской фестиваль «Русский шансон»

На пять часов 24 июля жители нашего города окунулись в особый мир музыки, глубоких песен, романтики и красоты. На берегу Кушвинского пруда состоялся второй фестиваль «Русский шансон», который стал настоящим праздником для всех любителей душевной русской песни.

Прошедший конкурс доказал, что в Кушве достаточно много людей, которым нравится исполнять и слушать шансон. Несмотря на жаркую погоду на водной станции собралось много слушателей, чтобы оценить творческий потенциал выступающих артистов.

Сегодня шансон — это не просто музыкальный жанр, это сочетание трогающих за душу текстов, музыки и невероятно красивых голосов. В своих песнях самобытные исполнители этого популярного музыкального направления делились о том, что они чаще всего видят или за что переживают. Кушвинцы услышали в этот вечер самые разные композиции о любви, дружбе и разлуке, о горе, радости и тоске, о наших буднях и человеческих эмоциях. Также гости вечера смогли убедиться, что наши исполнители совсем не уступают в мастерстве и артистизме знаменитым шансонье. 

В этом году расширилась и география кушвинского фестиваля шансона. Своим творчеством поделились авторы и исполнители из Магадана, Волчанска, Ижевска и Лесного. Зрители горячо приветствовали конкурсантов, поддерживая их бурными аплодисментами и цветами. Все желающие танцевали и подпевали любимым мелодиям.

С большим успехом у зрителей прошло выступление приглашенных гостей из Перми Павла Павлецова и группы «Арматура».

А после были подведены долгожданные итоги конкурсной программы. В номинации «Автор» лауреатами фестиваля стали Анна Николаева и «Менестрель» из Перми. В категории «Исполнитель» компетентное жюри отметило двух талантливых солисток Кушвы Екатерину Смирнову и Алену Скачкову. Особой любви слушателей и приза зрительских симпаний была удостоена Надежда Галлиулина. Обладателем Гран-при второго городского конкурса «Русский шансон» стал Виктор Аникин.

Будем надеяться, что кушвинская сцена каждый год будет принимать талантливых исполнителей, открывая новые имена и зажигая будущих звезд на небосводе русского шансона.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  46


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов на апрель 2024 года.

Последние новости

19 апреля, 10:33         0
Заречная часть города на два дня останется без газа
23 апреля с 8:00 по 25 апреля 2024 года на время производства работ на газопроводе будет отключен газ в поселке Степановка и снижено давление газа в многоквартирных домах района станции Гороблагодатская.
19 апреля, 10:16         0
Огнеборцы ликвидировали пожар в Баранчинском
18 апреля в 19 часов 47 минут на пульт диспетчера 77-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в поселке Баранчинский в частном секторе на улице Луначарского.
19 апреля, 08:01         0
О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области
На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний.

Поделитесь новостями