Обсуждение: Второй городской фестиваль «Русский шансон»

Новости     29 июля 2010, 12:20

Второй городской фестиваль «Русский шансон»

На пять часов 24 июля жители нашего города окунулись в особый мир музыки, глубоких песен, романтики и красоты. На берегу Кушвинского пруда состоялся второй фестиваль «Русский шансон», который стал настоящим праздником для всех любителей душевной русской песни.


 

Комментариев: 46

фифи
29 июля 2010, 12:35

полная фигня это раз. а во вторых лучше бы грамоты дали чем эти печенья. и не правильно места распределили. дали первые тем кто к дудорову ходит а остальные так… а про отбор я ваще молчу. интересн будет ли в следующим году кто то петь не из вашей компании? я думаю что нет!

Татьяна
29 июля 2010, 14:47

Надюша Галлиулина, самая лучшая! Хорошее начало!

Аноним
29 июля 2010, 15:01

Мне не понравилось, был не шансон, а русские народные, приблатненные песни. Хотелось бы в следующий раз услышать настоящий ШАНСОН.

Aleksandrrr
29 июля 2010, 19:58

Спасибо ОГРОМНОЕ организаторам, отдохнули по полной.

там был...
29 июля 2010, 23:11

Фифи! с вами полностью соглашусь! Реально в Кушве вся эта "нездоровая фигня"-ДОСТАЛА! куда не сунься (если ты не родня, ни кум, ни сват)-будь ты самым талантливым-ничего! их печенье- в кусты! устроили междусобойчик! всё так погано-не честно и не справедливо! Ни за что и никогда больше не составлю ЭТИМ компанию…а ходить на эти "конкурсы" -просто не благодарное дело! просто, чтобы их подразбавить…НЕТ! ПРостите, но НАКИПЕЛО! да и кто бы был в жюри-! ? человек-не имеющий, как минимум, даже музыкального образования… а как это "кастинг" проходил, , . вообще смех да и только!

конкурсантка
29 июля 2010, 23:19

Очень интересно…а по какому принципу выбирались победители? было ли положение конкурса, в котором было бы сказано- по каким критериям будет отбираться победитель, и каким профессиональным мастерством он должен обладать…А? (напримаер: вокал, артистизм, . и т. д. и т. п. ) И где компетентное жюри, позвольте узнать? если не умеете конкурсы проводить-назовите в седующий раз «фестиваль»-и просто объявляйте номера! А народу в любом случае будет весело…так что организаторы-призадумайтесь! 

соня
30 июля 2010, 00:34

Странно очень — или это фестиваль, или это конкурс… как-то непонятно… и вообще кому отдавалось больше предпочтение — своим знакомым (парню из магадана и т. д. ) или тем людям, кто с рождения обладает семейным даром везде и всюду… а как проходил типа "кастинг" накануне — это вообще полный абсурд. даже своих участников клуба "шансон" не допустили до конкурса из-за слабого голоса… странно, а кто там вообще поет… а на счет положения организаторы его реально могут состряпать и позже. конечно много талантов есть на свете — но большой минус организаторше которая упустила не только талантов, но и друзей… а группа арматура отстой, совсем нет культуры общения с публикой хотя у них мат наверное эталон а пьяным людям без разницы под что отдыхать…

Я
30 июля 2010, 11:02

Да уж-на счёт "кто там вообще поёт"-это ТОЧНО! вам бы, ГОСПОДА-петь дома караоке! (это я вам, как профессионал заявляю)…

фифи
30 июля 2010, 11:34

вот так сморишь каждый день появляются новые коментарии и все против этого "фестиваля" не кому он не понравился в плане организации. дак может тогда задуматься нужны ли такие организаторы такого фестиваля? может поменять их?ведь талантов то действительно в городе много. почему бы не дать просто всем выступить. не знаю делать места или нет (1, 2 итд) но вот то что делать такой фестиваль без таких организаторов это точно надо! сушниковой и дудорову пора задуматься опуститься на землю снять розовые очки и посмотреть со стороны какого участникам в этом году было.

Ха-Ха
30 июля 2010, 13:17

Может быть Дудоров и Сушникова в чем то не правы, может быть даже во многом. Но они хоть что — то делают. А те, кто оголтело критикуют вообще ничего не делают. и не пробовали. А определить кто лучше поет среди безголосых непрофессионалов можно и без музыкального образования. Опыт Олега. Д. дает ему право судить кто лучше кто хуже. А то что судейство не объективно… это только курица от себя. а остальные к себе. Справедливости ради надо заметить что Смирнова Е. не ставленница Дудорова а выиграла. Талант его за версту видно.

житель города
30 июля 2010, 13:27

всем вам бедным плохо когда же вам будет хорошо уезжайте тогда из города где вам будет ХОРОШО

дядюшка ау
30 июля 2010, 14:07

фифи: Даже по псевдониму понятно кто это написал. Говорить всегда легко, осудить ещё легче а вы попробуйте сами хоть что нибудь сделать, Кишка тонка. Не кого туда силком не тащили, кто хотел тот пришел, правда говорят зажрался наш народ. Люди делали, старались всё для людей, бесплатно, приходите отдыхайте, но нет как же не вылить помои, иначе это будем не мы. Господа "звезды" снимите короны, дальше баранчи ни где не была а туда же,
Организаторы! Не слушайте ни кого Вы молодцы, по себе знаю какого организовать любой даже не большой праздник. А такие как А. И выходя на конкурс поют ПОД ПЛЮС, вот это действительно ПОЗОР.

Аноним
30 июля 2010, 18:53

Как рядовой зритель говорю: зашли на водную, потому что там собиралась масса. Не понравилось все и сразу! Многих конкурсантов и любителями назвать сложно. А сценические костюмы кто-нибуль обсуждает? Парни в футболках и спортивных штанах, конечно, демократично, но должна хоть какая-то сценическая культура присутсввовать. Прищлось коротать вечер подальше, на песочке. А вот после выхода группы «Арматура» совсем захотелось домой идти, что и сделали.

фифи
30 июля 2010, 22:22

Вы ошиблись дядя ау. а ты сам то что то сделал для города. да многим практически из участников не понравилось то как с ними поступили, и при чем здесь баранча и А. И?опять все перепутали! а это значит что я попала в точку! организация ваша была не на должном культурном уровне! вы со своими разбирайтесь проблемами. а не грязь поливайте на участников. вот они то точно не виноваты. а ты Хахатунчик кто такой чтобы так оскорблять конкурсантов? а простите у дудорова что образование музыкальное есть? и как тогда он может определить кто лучше? и жюри состояла из ведущий дудорова. а может пригласить из музыкальной школы в жюри то есть ПРОФЕССИОНАЛОВ НАСТОЯЩИХ! и раз вы так оскорбляете всех конкурсантов дак иди выходи сам на сцену и давай концерт. че думаешь это так просто? да там все куплено. далой этих организаторов! 

Профи
1 августа 2010, 22:19

фифи, ты здесь я так понимаю самая не умная! О чем ты говоришь, в Кушве и все куплено?! Что у нас Кушва прям так в одном шоу-бизнесе и вертится? А если ты на сцену хочешь вырваться дак кто тебе не дает? Или ты думаешь, что к тебе кто-нибудь подойдет и позовет (а может тебя за ручку вывести)?! А ну да слухи то ведь пускать намного легче! А таким людям как Дудоров и Сушникова и диплом получать не надо, они от природы талантливы! 

фифа
2 августа 2010, 00:13

Профи, ты ваще о чем говоишь? какие грамоты сушниковой да дудорову. это ты тут самый не умный! я говорила про дипломы участникам. ты читай внимательней что написано а потом уже и пиши. и что ты отстал от мира. у нас тоже бывают случии когда подкупают на многих мероприятиях. лично мне даже рассказывали про мисс кушву сами же участницы. так что это ты не чего не знаешь! и счего вы так взяли что мне так яростно хочется на сцену? тут че сидит один писатель и от разных ников пишет что ли? мне обидно за участников и то что такая плохая организация. я даже повода не давала что мне хочется на сцену или хочется чтоб кто то позвал! капец народ вы че смысла то не видите что я пишу. туп… что ли?

фифа
2 августа 2010, 00:17

Профи, ой забыла спросить главный вопрос то: а в чем их талант то заключается? они что то умеют что ли? или же это вы сами себя решили похвалить)

ALEX
30 июля 2010, 22:35

ЛЮДИ! То что у нас называется шансоном — на самом деле им не является. Обыкновенная блатная песня и даже когда ее пытаются лирикой разбавить- все-равно все скатывается к до тошноты банальному -украдем-отсидим-выйдем-отомстим. Вы вслушайтесь в ЭТО — воспевание халявы в перемешку с дешевым пивком, ничем другим эти песни не пахнут. Это я к тому что мы же все сейчас за позитив — а тут -'' люди делали старались все для людей''. У нас сейчас сплошная попса для танцев, да вот эти песни под ''пивас. ''…Грустно, девушки. Как будто не было Окуджавы, Визбора, Галича и Владимира Семеновича…

Aleksandrrr
30 июля 2010, 22:38

А мне очень понравилось. Жду продолжения)

terc
31 июля 2010, 09:32

Задумка хорошая. То что культуру фестиваля надо повышать — это точно. Насчет репертуара совершенно прав ALEX. Дипломы и призы могли бы тоже быть покультурнее. Группа «Арматура» — вообще черная клякса мероприятия! 
Уважаемая ФИФА (а вы именно ФИФА!), а не поехать ли вам обратно в Е-бург петь в своих дешевых забегаловках (на большее вы не годитесь, как профессионал заявляю! вы вообще с чего взяли, что сип, переходящий в вой у нас зовется «талантом»?) Когда человек после каждого мероприятия кричит на каждом углу, что, мол, не оценили, обзавидовались моим недюжинным способностям, все куплено (это в нашей — то деревне!), наверно это о чем — то говорит!

фифа
1 августа 2010, 12:52

terc, ну ты дурак! дак а ты с чего взял что я пою и тем более что я с ебурга. это раз во вторых людей по нику не судят. я могу подписываться как хочу. это тебе просто придраться не к чему. и раз как там выше написано вы пришли и сразу пиво напились и под пиво эту музыку круто слушать! дак а ты попробуй не пей и послушай ее не алкогольном состоянии! это не шансон тогда получается. и вот тебе лично вопрос : представь что ты вышел на сцену спел песню ты готовился к этому мероприятию а когда пошло нагрождение тебе просто всунули какие печенья и все вали со сцены! не грамоты не чего. какого тебе будет в такой ситуации? это тебе как зрителю хорошо было напился и вот и танцуешь под песни эти. а концерт прошел ой да все было круто пошли домой. а вот конкурсантам(большенство было не круто) так унизить их.

Доброжелатель
31 июля 2010, 12:15

Никакие «Тучи» не затмят «Звезду»! 

Тата
31 июля 2010, 13:18

Доброжелатель, я с вами полностью согласна. Фифа не выиграла значит не так хорошо спела. 

А. Широков
31 июля 2010, 19:14

Спасибо всем за добрые слова, ну а тем кто прячется за псевдонимами, ну что с них взять, бог им судья. Не судите да не судимы будете.

Шурик
1 августа 2010, 22:56

А. Широков,  все отлично было, спасибо большое!

фифа
1 августа 2010, 13:04

Я ваще понять не могу о чем и о ком идет спор! Я не выступала я была как зрительница  всё видела сама кто из баранчи кто из екб. да я понятия не имею о ком вы. я высказала свою точку зрения со стороны а если у вас организаторы с кем то и с чем трения то вы решайте это сами. я просто высказала а вы меня в такую гнилую яму своих проблем затащили что я просто в шоке! теперь я поняла оказывается на первом месте у вас стоит не талант. а передряги. вам к малахову надо. он такую грязь любит. И раз вы так яростно все пишите что все выступающие полностью плохо выступили что у них нет слуха что голоса нет это не пенье а полный визг --- дак вот вам доказательство из ваших уст что у организации (все знаю кто они) которые отбирали участников у них нет не слуха ничего и причем это не я писала а вы сами этого не заметив. Но организаторов вы почему то хвалите дак за что?

Тата
2 августа 2010, 14:41

фифа,  не забывай ФИФА, что эта вся как ты говоришь «гниль» началась с твоих коментарий, сама выразила недовольство вот и все свое решили высказать, не так ли. И я больше чем уверенна, что именно ты и выступала и именно тебе это печенье и вручили. Так пора бы уже самой успокоится. 

катя
1 августа 2010, 14:05

Я с вами полностья А. Широков согласна. под псевдонимом дядюшка ау скорее всего скрывается очень плохой человек. мы с компанией впервые были на шансоне что то понравилось что то нет. но гости из арматуры "убили нас на повал". когда в начале выйдя на сцену с матом попреветствовали наш город. 

А. Широков
1 августа 2010, 23:48

катя, Если честно я пропустил этот момент с матом, я держу связь с Арматурой обязательно выскажу. Насчет призов и подарков: Печенье дарили не организаторы, это была инициатива фирмы, какой точно не скажу. А остальное ребята извините, какие бабки такие и тапки. Фестиваль организован полностью на спонсорские пожертвования, город нам не помогал. Вобщем длинная история, кому интересно подходите расскажу.

катя
2 августа 2010, 09:42

А. Широков,  честно говоря я про призы не писала. Как то не внимательно читаете. 

А. Широков
2 августа 2010, 20:01

катя, про призы это не Вам

алексей
2 августа 2010, 10:36

прочитав все сообщения — офигел. люди опомнитесь — каждый человек имеет право, не важно под каким именем, высказать свое мнение! нравится это организаторам или нет, все равно придется прислушаться. так как со стороны виднее. а вот оскорблять уж вам то — не красиво! и вообще что за спор, у вас что не чем заняться, какие-то дешевые придирки к каким-то ситуациам скорее всего понятным лишь вам. если вы делите участников на угодных и не угодных, пропишите в положении своем. надо приглашать к участию всех, так как именно организаторы дают возможность всем людям проявить себя, не так ли господа? и вообще все ваши подозрения какие-то мелочные, как я понял — на вашем поприще не все в порядке? прекращайте. провели и провели. по крайней мере через год есть на чем подумать. а по мне — по телику лучше смотреть, так как там на сцене — хорошо, а то что за — не слышно и не видно. а вы развернули баталию как за барьером. не всегда приходится слушать только хорошее. это жизнь наша такая.

А. Широков
2 августа 2010, 20:00

алексей, Респект

кто-то
2 августа 2010, 12:18

Предлагаю всем переругавшимся консенсус: найти в городе площадку, доступную всем. Петь с неё тоже всем, кому захочется, скажем, по субботам. Слушатели будут знать об этом и приходить. Сам исполнитель увидит, чего он стоит, по количеству зрителей после первого дня. А тогда уже и заявляться на конкурс.

STOP
2 августа 2010, 17:22

Остановитесь! 

даша
3 августа 2010, 10:14

Праздник очень понравился, (без учета Арматуры), это еще один яркий момент в жизни нашего города! Спасибо всем кто принял участие, все это омрачает несколько группа Арматура, сколько выше стоящие комментарии Господа участники и участвующие, вы профи? так и обсудите все как профисионалы, а не через инет под непонятными никами, никому и никогда не мешает задуматься над своими недостатками, которые вы слышете и высказываете в адрес других, только делать это надо на более достойном уровне, ведь вы творческие люди, так и творите, а не разрушайте! С уваж. благодарный зритель

А. Широков
3 августа 2010, 19:37

даша, Спасибо за человеческое понимание

алексей
3 августа 2010, 23:29

даша, только все успокоились как ты — благодарный зритель даша все испортилиа. о каких господах участниках и участвующих ты говоришь? что значит в твоем понимании профи? неужели есть разница — участники и участвующие? все кто рискнул, несмотря ни на что — все участники — МОЛОДЦЫ! а если все будут профи (имею в виду участников — не перепутайте) то что делать остальным людям которые могут исполнит песню так как умеют, черт побери. ведь на профессиональной сцене в шансоне есть такие, у которых вообще нет голоса! а поют. и вобще — на месте организаторов и профи, тата, шурик уже давно надо было попросить у ВСЕХ участников прощения, поблагодарить ВСЕХ и поставить уже пора точку! в конце концов обидели ВЫ — организаторы совсем не тех людей своими беспочвенными подозрениями. надо быть всем ДОБРЕЕ! извините достало все. пошел работать!

лайла
4 августа 2010, 10:18

Мда народ капец. вы чего так все на одного человека налетели? она что не имеет право высказать свое мнение? имеет! этот сайт что создан не для обсуждения? именно для обсуждения. там кто то написал что типо фифи начала первая все это… ну и т п. дак я так понимаю что тебя что то не устраивает? дак ты не сиди здесь ты покупай кушвинский рабочий и читай его. там будет только информация без комментариев! потом кто то тут написал что фифи обосрала организацию. господа вы сами это сделали. спросите каким образом? а я вам отвечу: она защищает участников а вы ей пишите что они вообще безголосые. не поют а пищат. что петь не умеют. дак а кто их выбрал то? на отборочном туре были как жюри так и организаторы и это не секрет. и они выбрали сами таких по вашим словам исполнителей. дак зачем же вы наезжаете на фиф когда сами написали пакость про организаторов? и кстате Уважаемый Широков А не приглашайте больше Арматуру в наш город. то что они показали как они себя ведут это просто унизительно. пусть выступают в другом месте!

участники фестиваля
4 августа 2010, 17:15

Хочется отметить, что организация фестиваля уже второй год проводится по собственной инициативе А. Широкова и И. сушниковой, на голом энтузиазме, для жителей нашего города, которые и так подобными праздниками не избалованы. Деньги буквально выпрашивались у спонсоров и большое спасибо, что они пошли на встречу организаторам, каких это стоило денежных затрат и трудов мало кому известно, но всё-таки праздник снова состоялся. На отборочный тур приходил тот кто хотел петь, они и пели. Песни пели все достойные. О какой блатоте идёт речь не понятно, значит так слушали. Участники исполняли песни достойно, старались для зрителей нашего города, может кто-то старался только для жюри, и обломался, так это их печаль, что их жюри недооценило.

В прошлом году конкураснотов оценивало проф. жюри с музыкальным образованием, но опять же, госпожа Фифа, оно вас не оценило. Может быть стоит в себе поискать причину бездарности, скандализма. Что ты сама можешь организовать и предложить, кроме своих сплетен и скандалов. Ты говоришь, что ты не рвалась в этот конкурс, ты туда вероломно ВОРВАЛАСЬ! Что касается Дудорова, Ты забыла, кто тебя готовил в том году к конкурсу? А если ты его не считаешь профессионалом, тогда зачем ты к нему ходишь записываться? Профессиональные качества Дудорова, ни тебе обсуждать. Когда ты пыталась учить ноты, Олег уже ездил со своей группой "Калибри" по стране и за рубеж. Все кто занял призовые места, никак с Дудоровым не связан, участники победили благодоря своему таланту, доброте и обоянию, и мы с расстановкой мест согласны. Молодцы! Так держать!

А что касается печенья, в качестве угощения к диплому, то оно вручалось по собственной инициативе предпринимателей, за их же собственные деньги, что бы как-то порадовать участников. Хочется узнать, чем лучше проводится городские праздники День города, день молодёжи и др. ? Фестиваль "Шансон" прошёл ни сколько не хуже, а может и лучше. Городская администрация ни какой помощи не оказывает, конкурс пошёл на пожертвования простых людей нашего города, за что им огромное спасибо. И также огромное спасибо О. Дудорову, А. Широкову, И. Сушниковой, С. Юриной, которые не опустили руки в это кризисное время и подарили людям праздник! Таких людей надо поддерживать! А такие как Фифа, просто бездумно бьют людям по рукам, хотя сами ни на что не способны.

Группе " Арматура" хочется сказать спасибо, что они приехали в наш город и выступали абсолютно бесплатно, может они кому-то и не понравились, но господа, платите деньги и приглашайте звёзд мировой эстрады в Кушву, любой каприз за ваши деньги, а мы вам поможем! Фифа, ты рассекречена! Сделай выводы!

terc
12 августа 2010, 18:19

фифа. Что, правда глаза колет? К вашему сведению, девушка, я не пью, мне 53 года и я работаю преподавателем в школе (в музыкальной)!

ANTEY
12 августа 2010, 18:40

Участникам фестиваля. Все верно до последнего слова! Вы молодцы, что дружите, что держитесь вместе, что не испытываете зависти и злости по отношению друг к другу, вас любят и будут любить, на вас ходят и будут ходить. Пусть у кого — то из вас нет голоса или слуха — вы поете душой! Для того, чтобы у тебя была своя аудитория, мало громко петь или выходить на сцену в красивых костюмах; надо быть человеком! Человеком, которого любят и встречи с которым ждут с нетерпением! А когда ты в жизни нагадил не просто многим, а всем сподряд, люди не услышат твоего прекрасного голоса, т. к. будут видеть на сцене только "объект", изрядно опротивевший всем. Так что, фифа, талантик — то ваш с душком!

я...
29 августа 2010, 08:09

наконец то закончилась эта глупая болтовня…

Anna Ivanovskih
29 августа 2010, 09:32

Я не Фифа, ни Жужа, ни Ляля-чёрная, ни Манька-облигация… Я -это Анна. А вам всем-анонимы хочется написать очень мудрую пословицу : "Из за печи не лепечут! "…а ещё: "На каждый роток не накинешь платок! "…а от себя(я так понимаю)-Если плюют мне в спину-значит я впереди…! …Вот! А ваще я в шоке от этого форума…не ожидала…

Ха!!!
28 сентября 2010, 11:57

а знаю-что такое "сансон"…и понимаю…привет единомышленникам!

маэстро
6 марта 2011, 23:32

Да вы что все — с ума посходили, что ли? Прекрасное мероприятие! Шурик, Ира и Олег! Спасибо большое!


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Уважаемые пассажиры!      0
С 23 марта по 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями