21 февраля 2022, 07:19    Администрация     0     

За нанесение вреда окружающей среде положено платить

Администрация Кушвинского городского округа напоминает, что по федеральному закону, может взиматься плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования является администратором платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Согласно п. 1 ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:

  • выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;
  • сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;
  • хранение, захоронение отходов производства и потребления.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации доходы от платы за негативное воздействие на окружающую среду полностью поступают в консолидированный бюджет Свердловской области, в том числе 60% - в бюджет муниципального образования. Поступления по плате за негативное воздействие на окружающую среду являются одним из значимых источников формирования доходов бюджетов муниципальных образований.
Срок внесения платы за 2021 год - до 1 марта 2022 года.

Отчетность необходимо направляется по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55, либо через Личный кабинет природопользователя - https://lk.rpn.gov.ru/.

Вся информация о видах отчетности, сроках представления и формах отчетности находится по адресу: https://rpn.gov.ru/regions/66/news/

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


«Горячая линия» прокуратуры      0
По 11 апреля 2025 года организована телефонная «горячая линия» для ветеранов и участников боевых действий, тружеников тыла и членов их семей.

Последние новости

6 апреля, 20:36         0
«Мы с Урала!»
13 марта образцовый оркестр русских народных инструментов «Благодать» Кушвинской ДМШ в составе делегации Свердловской области принял участие в мероприятии «День Свердловской области в Кремлевском Президентском полку» с концертной программой.
6 апреля, 11:25         0
«Звёздная дорожка - 2025»
5 апреля в Центре культуры и досуга поселка Баранчинский прошел фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества.
4 апреля, 17:50         0
Первый признак весны – это субботник!
С 1 апреля в Свердловской области стартовали традиционные весенние субботники по уборке территорий от зимних накоплений мусора и отходов, ведь именно в это время после таяния снега обнажаются накопленные залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы.

Поделитесь новостями