18 августа 2010, 16:36    Городские события     3     

В Свердловской области сотрудники милиции будут поощрены за раскрытие грабежа «по горячим следам»

По сообщению сайта Министерства Внутренних дел Российский Федерации: вчера в половине шестого утра на телефон оперативного дежурного в дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение о том, что трое неизвестных похитили денежные средства и сотовый телефон у сторожа коллективного сада №1, что находится на улице Шляхтина в городе Кушва.

Грабители прихватили с собой даже продукты питания. Оперативный дежурный, майор милиции Андрей Пашковский, мгновенно сориентировался в сложившейся ситуации и выяснив все необходимые обстоятельства происшествия, незамедлительно направил на место преступления следственно-оперативную группу под руководством следователя следственного отдела, капитана юстиции Елены Судьевой, оперуполномоченного Валерия Удовичка и участкового уполномоченного Олега Новик, а также наряд ГНР под руководством командира взвода отдельной роты ППСМ лейтенанта милиции Алексея Чукаева.

В ходе производства неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что грабителей было трое. Потерпевший узнал среди грабителей ранее знакомую ему женщину, а также описал приметы преступников. В ходе патрулирования прилегающей к саду территории частного сектора и жилых городских массивов нарядом группы немедленного реагирования были обнаружены схожие по приметам лица. Подозреваемые, женщина и двое мужчин, были доставлены в дежурную часть ОВД. Часть похищенного, в том числе денежные средства, были изъяты у задержанных в ходе личного осмотра в ОВД.

Следователем в тот же день был решен вопрос об избрании мер процессуального пресечения, с последующим ходатайством перед судьей об аресте подозреваемых. По данному факту следователем следственного отдела при ОВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж совершенный группой лиц с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

Руководством ГУВД по Свердловской области, принято решение поощрить сотрудников раскрывших преступления в кратчайшие сроки, за образцовое выполнение служебного долга. 

Пресс-служба ГУВД по Свердловской области

 

Обсуждение  3


«Всё начинается с семьи»      0
Центральная библиотека города Кушва приглашает принять участие в XVIII Татищевских (малых) краеведческих чтениях. Заявки принимаются до 8 апреля 2024 года.

Последние новости

28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.
28 марта, 12:49         0
Вредная привычка или опасная зависимость?
О влияние алкоголя и табака на детский организм рассказала врач педиатр-участковый детского поликлинического отделения Центральной городской больницы города Кушвы Юлия Головских.

Поделитесь новостями

Картина дня от 28 марта