25 мая 2022, 22:21    Культура     1     

Марафон по музеям Кушвы

В ночь музеев в Кушвинском городском округе был проведен квест «Музейный марафон».

После двухлетнего перерыва в Кушве вновь прошли офлайн-мероприятия, посвященные Дню музея. На этот раз жителям города было предложено совершить музейный марафон и посетить все музеи, которые есть на территории Кушвинского городского округа.

Участникам на выбор предлагалось поучаствовать в малом, пешем, квесте, включающем в себя 6 музеев или в большом, посетив на транспорте 10 музеев.
Помимо правильных ответов и скорости прохождения квеста, учитывалась креативность команд, начиная от названия и заканчивая фото и видео.

За это время команды смогли узнать ответ, как во время похода Ермака назывались ватные палочки, пытались создать свой собственный вулкан, написать, чем занимались кушвинские пионеры в годы Великой Отечественной войны, какие месторождения полезных ископаемых есть на территории Кушвы и многое другое.

В поисках правильных ответов отправились классы, семейные коллективы и компании друзей. Всего 15 команд.

В малом квесте победу одержала команда «Славяне» (учащиеся школы №1). На втором месте команда «Пираты». Тройку призеров замкнула команда «Маска».

В автомобильном квесте первое место присуждено команде «Следопыты». Второй результат у команды «Макарёшки и Ко», третье место заняла команда «Деды Морозы».

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи

29 ноября 2025, 20:42     0
Наталия Калганова: новая книга о Кушве - это путешествие в прошлое длиною в 290 лет



Экстренное предупреждение!      0
Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20:00 27 марта на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.

Последние новости

27 марта, 08:41         0
Курсанты отправились на межрегиональный сбор «Заоблачный фронт»
С 29 марта по 4 апреля на живописных склонах горы Иремель пройдут обучение основам альпинизма, выживания и военно-спортивные состязания.
27 марта, 08:33         0
Праздник таланта и преданности делу: во Дворце культуры отметили День работника культуры
Торжественный концерт собрал лучших представителей сферы культуры Кушвинского муниципального округа.
26 марта, 15:26         0
«Штурм-Z»: мужество, память и защита Родины
Муниципальные военно-тактические соревнования прошли в честь героя-выпускника Юрия Инкина.

Поделитесь новостями