6 июня 2022, 13:44    Здоровье и красота     1     

Приятно, когда тебя уважают и считают незаменимым!

В преддверии праздника Дня медицинского работника, хотим познакомить Вас с «Врачом с большой буквы» Центральной городской больницы города Кушвы.

Помогать людям - не просто работа, это призвание. Медицина – особый род профессиональной деятельности, при котором медик находится в тесном взаимодействии с людьми, часто находящимися в тяжёлой, стрессовой ситуации –пациентами, их родственниками.

Трудовая деятельность Олега Королёва началась в 1984 году в Кушвинской горбольнице в должности врача-интерна по терапии. За время прохождения интернатуры в полной объеме овладел практическими навыками по выбранной специальности. В 2018 году вернулся в Центральную городскую больницу города Кушва и был назначен на должность заведующего терапевтическим отделением.

«Профессия врача – это еще и интеллектуальное удовлетворение. В такой профессии нельзя без любви к людям, без сочувствия и сострадания. Сколько себя помню, с класса 8 всегда мечтал стать врачом. Врачи – это же ангелы на земле, так говорила в детстве моя дочь, которая в дальнейшем пошла по моим стопам. Главное признание врача – признание больных. От нашего профессионализма зависит самое главное – здоровье человека, а порой и его жизнь», - рассказывает Олег Королев.

Хороший врач должен определять состояние больного по одному внешнему виду. А пациент должен черпать в общении с врачом силы против недуга и уверенность, что всё будет хорошо, веру в успех, исцеление, в силы и опыт врача. Медицина не стоит на месте, подход к лечению постоянно меняется и очень важно знать все новые тенденции. Олег Иванович успешно освоил дополнительную профессиональную образовательную программу «Организация здравоохранения и общественное здоровье», прошел обучение по программам «Терапия» и «Неврология». Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Неврология».

«Для Олега Ивановича работа – главный жизненный приоритет. Он одинаково душевно и трепетно относиться ко всем больным, независимо от настроения больного, его социального статуса, от тяжести его заболевания. Всегда перевыполняет плановые задания, сочетает работу заведующего терапевтического отделения с работой врача – невролога в поликлинике, а также прекрасно ориентируется в проблемах своей специальности. Пользуется большим авторитетом среди коллег по работе. Приятно, когда тебя уважают и считают незаменимым!», - говорит главный врач Наталия Леонова.

Профессиональный путь доктора отмечен многими грамотами и благодарственными письмами, из них Почетная грамотам Министерства здравоохранения Свердловской области и Почетная грамота Губернатора Свердловской области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Свердловской области, высокий профессионализм и преданность профессии.

ЦГБ г. Кушва

 

Обсуждение  1

Похожие статьи


Где законно срубить новогоднюю елку?      0
Кушвинское лесничество сообщает о начале заготовки новогодних елей и напоминает о необходимости соблюдения закона.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями