7 июля 2022, 15:35 Общество 3
0 — Хорошая новость!
Взыскание долгов за вывоз ТКО: как не испортить отпуск себе и близкимВ период летних отпусков на горячую линию регионального оператора поступают звонки с вопросом – в каком случае долги за вывоз твердых коммунальных отходов могут стать причиной запрета на выезд из страны.
Региональный оператор отвечает – ограничение на выезд за пределы Российской Федерации возможно по решению суда, если долг на лицевом счете превышает 2 000 рублей. За пять месяцев 2022 года судебные инстанции выдали 54 946 исполнительных документов на взыскание задолженности по оплате вывоза твердых коммунальных отходов. Региональный оператор напоминает - в случае, если дело о задолженности передается в суд*, потребитель также оплачивает судебные издержки, которые составляют около 20% от суммы долга. Кроме этого, процесс взыскания предусматривает такую меру как изъятие имущества в счет погашения долгов. «Уклонение от оплаты создает людям дополнительные проблемы, но не позволяет избежать финансовой ответственности, поэтому убедительно просим потребителей своевременно оплачивать услуги по обращению с ТКО и в случае необходимости обращаться по вопросам урегулирования условий договоров и лицевых счетов», - прокомментировал ситуацию исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов. Узнать сумму задолженности можно в офисах обслуживания или на сайте Регионального информационного центра. А также по телефонам: 8-800-250-32-42 - для физических лиц и 8-800-234-66-48 – для юридических лиц. *С 2019 года услуга по обращению с ТКО вошла в число коммунальных – потребитель обязан оплачивать вывоз твердых коммунальных отходов по всем объектам недвижимости, которые имеются в собственности. (п. 56.2 Постановления Правительства РФ 354). Похожие статьи7 января, 12:59 10 декабря 2025, 13:58 |
Внимание! Поиск родственников!
0Брызгалов Алексей Семенович, рядовой, 1901 г. рождения, призван в 1941 г. Пропал без вести в августе 1942 г. (по данным Книги Памяти Кушвинского муниципального округа). Жена: Домрачева Евдокия Митрофановна, проживала в г. Кушва, Свердловский совхоз 3 МТФ. Последние новости
4 февраля, 11:25 0Телезрителям кушвинского телевидения! Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09
0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города. |