15 июля 2022, 11:24    Здоровье и красота     0     

В спортклубе SV-GYM действует направление адаптивной физкультуры

В спортивном клубе открыты для занятия для особых детей и подростков.

Адаптивная физическая культура - комплекс мер спортивно-оздоровительного характера, направленных на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде.

Занятия проводятся для детей инвалидов для формирования двигательной активности, которое направлено на развитие и совершенствование организма. В ходе занятий происходит освоение необходимых физических качеств и способностей. В свою очередь, двигательное развитие представляет собой основу, обеспечивающую общее психическое становление личности. Чем больше и правильнее, соответственно возрасту двигается ребенок, тем активнее он развивает мыслительные процессы, механизмы воображения, тем быстрее и активнее развивается его речь.

Занятия проходят с участием родителей каждый вторник и четверг с 11:00. Инструктор – Татьяна Германовна Киселева. Запись и консультация по тел. 8-912-252-40-40, г. Кушва, ул. Гвардейцев, 20.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0


Набор на шахматы      0
Объявляется дополнительный набор в спортивную группу по шахматам в СШ «Синегорец»детей 2018 г.р. и старше.
Тренер Углинских Александр Юрьевич.
Тел. для справок 8 (34344) 5-22-00.

Последние новости

5 декабря, 12:39         0
Шахматные баталии в преддверии зимы
В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря