12 октября 2010, 00:46    Бизнес     18     

Фуршет от клуба «Квадрат» на международном Дне учителя в Екатеринбурге

Развлекательный клуб «Квадрат» расширяет территориальные границы своего обслуживания. 5 октября во Дворце молодежи прошел областной праздник, посвященный международному Дню учителя, на котором лучших учителей области и ветеранов педагогического труда поздравили Губернатор Свердловской области, члены правительства. Самым крупным кушвинским предприятием общественного питания был проведен фуршет областного праздника. Подробней о проведении обслуживания на столь высоком уровне нашему сайту рассказал директор КТК «Импульс» Дмитрий Шиловских.

Дмитрий Васильевич. Все началось с того, что мы нашли размещение государственного заказа на проведения фуршета для областного праздника, который проходил во Дворце молодежи города Екатеринбурга. Неимоверными усилиями и силами работников трех заведений, «Квадрат», «Метелица» и кулинария магазина «Первый», мы выполнили этот заказ. Помимо нас в аукционе участвовали конкуренты из Челябинска и Екатеринбурга, очень серьезные предприятия общественного питания с определенной репутацией и статусом.

Когда на аукционе вопрос идет на снижение цены, каждый участник старается сэкономить. У нас такой задачи не было. Другие участники закладывали более дешевые сорта рыбы, сыров, овощей, фруктов и других продуктов. Мы же подошли к проведению этого мероприятия с полной ответственностью и не стали экономить на качестве блюд. Учитывая огромное снижение по цене на аукционе, наше меню было по своему составу лучше, чем у других. Каждое блюдо было творчески подано: овощные тарелки были оформлены в виде лодочки, канапе – в виде розы, блины с форелью, разнообразные фруктовые ассорти и многое другое. При проведении полноценного фуршета совершенно точно была расставлена фарфоровая посуда, вместо приборов использовались шпажки, что привнесло дополнительное оформление к столу.

Изначально принятие решения участвовать в организации праздника областного уровня было воспринято сотрудниками неоднозначно. Но, как говорится, глаза бояться, а руки делают. Неделя усиленной работы в приготовлении блюд, почти сутки ушло на оформление и обслуживание свыше 1000 человек гостей праздника. Но, не смотря на такой объем проделанной работы, все сотрудники справились на «отлично». В наш адрес неоднократно были высказаны слова благодарности от посетителей, сотрудников системы образования, руководства Дворца молодежи, которые до этого скептически отнеслись к нам, как организаторам большого фуршета. Гости отметили качество блюд, их выкладку и обслуживание официантов, которые успевали обслужить всех и вовремя.

Участие в празднике — это имиджевое мероприятие. Клуб «Квадрат» — первое предприятие нашего города, которое провело фуршет в областном центре и в таком масштабе. Думаю, что для нашего предприятия это только начало. Надеюсь, сотрудники убедились, что мы можем проводить подобные мероприятия, и теперь будут относиться к ним с большей уверенностью. Впредь мы будем использовать все возможности для выхода на рынок Екатеринбурга. Очень сложно организовать, накрыть и обслужить 1000 человек, при этом не утратить качество оформления и приготовленных блюд. Все нюансы сейчас мы испытали на себе, поэтому работать будет проще. Тем более, мы смогли зарекомендовать работу своего предприятия, определенное портфолио уже сформировалось, теперь будет проще выходить на рынок Екатеринбурга.

После этого мероприятия у всех было хорошее настроение, что свидетельствует о том, что сотрудники также получили удовлетворение от проведенного мероприятия.

Своими впечатлениями от организации фуршета делится директор развлекательного клуба «Квадрат» Мария Шиловских.

Мария. При проведении мероприятия такого масштаба, более 1000 человек, очень порадовало то, что сотрудники разных подразделений («Квадрат», «Метелица», кулинария магазина «Первый») объединились и выполнили стоящую перед ними задачу на 100%. Для организации праздника выезжало 18 человек, для которых фуршет на таком высоком уровне стал первым, и думаю, очень удачным.

При оформлении банкета была сохранена стилистика клуба «Квадрат»: белый, красный и черный цвета. В зале был размещен баннер с названием нашего предприятия и города, который отделял зону кухни и место проведения фуршета. Все официанты были одеты по одному стилю.

Огромное спасибо хочется сказать заведующим производства Ларисе Юрьевне Фаизовой, Евгении Федоровне Мальковой, Наталье Владимировне Лебедевой и, конечно же, нашим официантам! Также хочется поблагодарить ателье «Четыре сезона», которые в сжатые сроки пошили скатерти и спецформу для официантов и начинающих предпринимателей сестер Морозовых, пошивших за четыре дня 300 метров юбок для столов.

В заключение хотелось бы отметить, что мы получили бесценный опыт от проведения такого мероприятия и теперь однозначно мы сможем выезжать на обслуживания любого уровня. Ниже планку теперь держать нельзя. Будем ставить новые цели и обязательно их добиваться! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  18

Похожие статьи


Опрос      0
Как часто Вы проходите диспансеризацию?

Последние новости

29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.
28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.

Поделитесь новостями