29 августа 2022, 09:21 Общество 0
1 — Хорошая новость!
«Воины останутся живы до тех пор, пока мы помним о них»27 августа состоялось торжественное открытие мемориальных плит жителям Кушвинского городского округа, погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории ДНР и ЛНР.
Выпускник школы №1 Юрий Инкин всегда мечтал стать военным. И шел к своей мечте уверенно и настойчиво. После окончания школы в 2013 году Юрий поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Служил в Костроме. На Украину старший лейтенант Инкин Юрий Александрович был отправлен в должности командира разведвзвода. Погиб 11 марта 2022 года, получив смертельное ранение осколком. Посмертно Юрий был представлен к ордену Мужества. Награжден орденом Мужества (посмертно) еще один наш земляк – баранчинец Александр Галенков. Саша родился 13 сентября 2001 года. После школы продолжил обучение в техникуме по специальности «Сварочное производство». Летом прошлого года молодой человек был призван на службу в армию. Служил водителем в Амурской области. В январе 2022 года заключил контракт, чтобы поехать на военные учения в Белоруссию, после учений остался со своей ротой на СВО. Он осуществлял подвоз воды в самые разные точки фронта, обеспечивая водой военные лагеря. Александр погиб при выполнении задания 25 июня 2022 года. В минувшую субботу в школе №20 поселка Баранчинский, где учился Александр Галенков, и в школе №1, которую окончил Юрий Инкин, состоялось открытие мемориальных досок. Вместе с родными, близкими, учителями погибших героев в церемонии открытия приняли участие глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, председатель думы Сергей Клиросов, военный комиссар городов Красноуральск и Кушва Андрей Драбынин, а также и ученики школ №1 и №20. Говоря о героях, выступающие высказали слова благодарности родителям бойцов за воспитание сыновей. Молодые ребята… У них оказалась короткая жизненная биография. И ничем не восполнить потерю. Смягчить горечь утраты может только память и понимание того, что их жертва была не напрасной. Юрий Инкин и Александр Галенков погибли во имя спокойствия и мира, во имя жизни других людей.
Обсуждение
|
Дому творчества 90 лет!
0В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой. Последние новости
5 декабря, 12:39 0Шахматные баталии в преддверии зимы В спортивном комплексе «Заречный» состоялось первенство шахматного клуба в формате рапид, собравшее юных интеллектуалов разных возрастов.
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13
0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов. |