9 декабря 2010, 13:36    Отдых     7     

У магазина «Виконт» вновь возводят снежный городок

В прошлом году на удивление многих кушвинцев в сквере возле магазина «Виконт» вырос небольшой снежный городок, который по красоте и количеству горок и сказочных персонажей не уступал главной городской елке на площади Культуры.

В этом году индивидуальный предприниматель Сергей Карюкин вместе с коллективом магазина вновь решили создать новогоднюю сказку.

Сергей Николаевич. Катание с горок — традиционная русская забава, где даже в самые лютые морозы резвится детвора. Без снежного городка и украшенной елки новогодний праздник уже не праздник. Раньше почти в каждом дворе была горка, и все каникулы дети пропадали на улице. Сегодня такого почти не встретишь, в праздничные дни некуда пойти всей семьей. А сделать детей счастливыми, на мой взгляд, очень легко.

Строительство снежного городка возле магазина становится традицией. В прошлом году мы решили построить городок для своих детей и ребят, проживающих в соседних домах, а получилось, что в парке отдыхал почти весь город. Как только снег покрыл землю, многие стали интересоваться, будет ли возведен городок снова. Отказаться от своей идеи мы уже не могли.

В прошлом году мы обещали, что сделаем наш городок лучше, поэтому стараемся. В этом году и погода благоволила, снега выпало предостаточно. Уже начались подготовительные работы. Первым делом мы поставим вокруг городка снежный забор, чтобы отгородить территорию от проезжих дорог. Не хотелось бы сейчас раскрывать всех сюрпризов, но обязательно в снежном городке появятся маневренные горки для детворы самого разного возраста, снежные фигуры и другие развлечения для малышей. Если успеем, к Новому году поставим елку и украсим все разноцветной иллюминацией.

Задуманные планы полностью не позволяет воплотить небольшая площадь. Если получится, то займем под строительство и вторую часть парка возле дома.

Участие в создании снежного городка принимают работники магазина и четыре молодых человека, учащиеся школы №1 и школы№4. Про парней хочется отдельно сказать. Помочь в строительстве городка вызвалось много школьников, но работать приходится на морозе и ветре, здесь нет место баловству и шуткам. Поэтому из всех желающих остались только четверо, самые трудолюбивые и старательные. Ребята нам очень помогают. Главным советчиком в вопросах строительства можно считать Николая Павловича Карюкина. Он много лет был скульптором и строителем снежного городка возле Дворца, поэтому без его опыта и знаний мы вряд ли могли сделать все правильно и красиво.

Приятно отметить, что и люди настроены очень доброжелательно. Если кого-то просим помочь — не отказывают, идут навстречу. Пожалуй, для нас главной наградой станет благодарность маленьких горожан, именно им и хочется доставить новогоднюю радость! 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  7

Похожие статьи


Любителям активного отдыха!      0
В выходные организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать»..
31 марта с 20:10 до 21:10
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.
28 марта, 14:20         0
Огнеборцы ликвидировали пожар частной бани
Вчера, 27 марта, в 21 час 37 минут на центральный пункт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда поступило сообщение о пожаре на улице Кооперативная в Кушве.
28 марта, 13:00         0
Отмена автобусных рейсов до Баранчинского
В связи с погодными условиями сегодня отменены маршруты до поселка Баранчинского.

Поделитесь новостями