18 декабря 2010, 15:11    Администрация     2     

Сити-менеджер в Кушве будет

Тему возможной смены института управления городской властью кушвинцы активно начали обсуждать еще осенью. В декабре изменения в городской Устав были зарегистрированы, 16 декабря главный нормативный документ Кушвинского городского округа опубликован в последнем номере газеты «Кушвинский рабочий». С этого момента наш город начинает жить по системе назначения сити-менеджера, когда глава города выбирается из числа депутатов, а за все хозяйственные вопросы отвечает назначаемый управленец.

6 декабря состоялись публичные слушания, участники которых внесли ряд поправок в предложенный Устав. В частности был подкорректирован ценз проживания на территории Кушвинского городского округа с 10 до 7 лет. Согласно ранее предложенным требованиям кандидат должен быть не моложе 30 лет и не старше 60. Сейчас возрастные границы отменены. В конкурсе на соискание должности главы администрации может принять участие любой российский гражданин, имеющий высшее профессиональное образование, опыт административно-хозяйственной работы в качестве руководителя не менее шести лет.

Кушвинские депутаты на ближайшем заседании Думы должны принять регламент работы, чтобы определить порядок избрания главы городского округа и состав комиссии для выбора сити-менеджера. Треть комиссии составят лица, предложенные губернатором Свердловской области, две трети — лица, предложенные депутатами городской думы. Главу города, которому предстоит выполнять представительские функции и подписывать нормативные документы и решения, народные избранники выберут из своего состава.

Новая власть в городе будет полностью сформирована в январе — начале февраля 2011 года. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи

Ссылки по теме

Сити-менеджера Кушвы выберут в марте — Информационно-аналитический портал «JustMedia»., 3 февраля 2011 г.


Уважаемые пассажиры!      0
По 31 мая (включительно!) отменен рейс по маршруту №956 Кушва - Нижний Тагил - Екатеринбург. Время отправления 7:20.

Последние новости

26 апреля, 20:11         0
Информация из первых рук
В рамках XIV ЕЭФМ в Уральском государственном экономическом университете состоялся Международный дипломатический форум.
26 апреля, 11:52         0
Навыками сильны
25 апреля на площадке Баранчинского электромеханического техникума состоялся уже ставший традиционным V Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Сварочные технологии» среди работников предприятий Кушвинского городского округа.
26 апреля, 08:06         0
Лучшие в профориентации
«Дороги, которые мы выбираем» - так назывался Х Региональный конкурс исследовательских проектов по профориентации среди школьников.

Наши читатели рекомендуют

Внимание! Розыск!

Поделитесь новостями