18 декабря 2010, 15:11    Администрация     2     

Сити-менеджер в Кушве будет

Тему возможной смены института управления городской властью кушвинцы активно начали обсуждать еще осенью. В декабре изменения в городской Устав были зарегистрированы, 16 декабря главный нормативный документ Кушвинского городского округа опубликован в последнем номере газеты «Кушвинский рабочий». С этого момента наш город начинает жить по системе назначения сити-менеджера, когда глава города выбирается из числа депутатов, а за все хозяйственные вопросы отвечает назначаемый управленец.

6 декабря состоялись публичные слушания, участники которых внесли ряд поправок в предложенный Устав. В частности был подкорректирован ценз проживания на территории Кушвинского городского округа с 10 до 7 лет. Согласно ранее предложенным требованиям кандидат должен быть не моложе 30 лет и не старше 60. Сейчас возрастные границы отменены. В конкурсе на соискание должности главы администрации может принять участие любой российский гражданин, имеющий высшее профессиональное образование, опыт административно-хозяйственной работы в качестве руководителя не менее шести лет.

Кушвинские депутаты на ближайшем заседании Думы должны принять регламент работы, чтобы определить порядок избрания главы городского округа и состав комиссии для выбора сити-менеджера. Треть комиссии составят лица, предложенные губернатором Свердловской области, две трети — лица, предложенные депутатами городской думы. Главу города, которому предстоит выполнять представительские функции и подписывать нормативные документы и решения, народные избранники выберут из своего состава.

Новая власть в городе будет полностью сформирована в январе — начале февраля 2011 года. 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  2

Похожие статьи

Ссылки по теме

Сити-менеджера Кушвы выберут в марте — Информационно-аналитический портал «JustMedia»., 3 февраля 2011 г.


Внимание! Отключение электроснабжения!      0
4 августа с 09:00 до 13:00 для для производства плановых работ без электроснабжения останутся ул. Фадеевых 17,19,21, Володарского 1-13,4-30. // Кушвинский РКЭС

Последние новости

3 августа, 10:57         0
День железнодорожника на песке
На пляже водной станции развернулись жаркие волейбольные баталии в честь профессионального праздника.
3 августа, 10:44         0
Вакцина от клещевого энцефалита для взрослых — в наличии!
В Центральной районной больнице г. Кушва можно сделать платную прививку против клещевого энцефалита. Защитите себя от опасного заболевания — вакцинация поможет снизить риски!
3 августа, 10:37         0
Голосуйте там, где удобно!
С 3 августа по 14 сентября можно подать заявление «Мобильный избиратель» и выбрать для голосования любой избирательный участок.

Поделитесь новостями