23 января 2023, 10:06    Здоровье и красота     0     

Выдача медицинской документации

ЦГБ г. Кушва о порядке и сроках предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них.

В соответствии с ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

В настоящее время действует Приказ Минздрава России от 31 июля 2020 г. № 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок их них».

В соответствии с п. 3 данного Приказа, в случае направления запроса пациентом либо его законным представителем о предоставлении оригиналов медицинских документов (например, медицинская карта, протокол патолого-анатомического вскрытия) пациенту либо его законному представителю предоставляется их копия или выписка из них. Предоставление пациенту либо его законному представителю оригиналов медицинских документов предусмотрено лишь в отношении справок, выписок, заключений и т. п.

Максимальный срок выдачи медицинских документов (их копий) и выписок из них с момента регистрации в медицинской организации запроса не должен превышать сроков, установленных требованиями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, т. е. 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Внимание! Изменение времени эфира!      0
С 1 апреля смотрите программу Кушвинского телевидения в сетях кабельного телевидения ООО «Уралпромсервис» на канале ОТВ со вторника по пятницу с 18:00 до 18:30.

Последние новости

9 апреля, 17:03         0
На региональном этапе «Учителя года» Кушву представит педагог из школы №6
8 апреля в школе №1 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
9 апреля, 15:39         0
В Кушвинском муниципальном округе появилась первая памятная табличка в честь ветерана Великой Отечественной войны Марии Васильевны Перфильевой
По поручению президента Владимира Владимировича Путина к 80-летию Великой Победы именные информационные таблички устанавливаются по месту проживания участников Великой Отечественной войны.
9 апреля, 14:45         0
О временном изменении маршрута городских автобусов
Муниципальные автобусные маршруты с 12 по 20 апреля временно изменят путь следования.

Поделитесь новостями