10 марта 2023, 10:59 Происшествия 0
0 — Хорошая новость!
Пожар на улице УральскойДежурному караулу 206 пожарно-спасательной части осталось двадцать минут до конца смены, когда прозвучал сигнал тревоги. Испуганный голос сообщал, что в подъезде жилого дома сильное задымление, выйти из квартиры невозможно.
На сборы личному составу потребовалось, как обычно, менее минуты. Выехали на улицу Уральскую двумя отделениями. По пути следования, диспетчер сообщила, что в подъезде уже открытое пламя! Начальник караула Черняев Сергей Дмитриевич: «Прибыв на место, работали в двух направлениях: одно отделение занималось спасением людей, второе – ликвидацией возгорания. Горел электрощит. В доме деревянные перекрытия и деревянные лестницы, нельзя допустить распространение пламени на строительные конструкции. Сначала тушили возгорание при помощи ручного огнетушителя, тем самым не давая пожару развиваться, когда здание обесточили, на тушение подали воду от автоцистерны. В течение трёх минут открытое горение ликвидировано. Спасено восемь человек, в том числе четыре ребенка, двух жильцов со второго этажа вывели со спасательными устройствами защиты органов дыхания».
Похожие статьи17 января, 10:35 16 января, 08:49 |
Проверка вентканалов и дымоходов!
1ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в январе 2026 года. Последние новости
4 февраля, 11:25 0Телезрителям кушвинского телевидения! Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09
0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города. |