28 марта 2023, 22:57 Спорт 1
0 — Хорошая новость!
В Кушве завершился зимний фестиваль ГТОС 13 февраля по 13 марта 2023года в Кушвинском городском округе на базе центра тестирования МАУ КГО «Центр ФКСиТ «Горняк»» проходил муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.
В этом году фестиваль был приурочен к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Всего в фестивале приняло участие 208 человек: учащиеся МАОУ СОШ №1, 3, 4, 10. Участники фестиваля выполняли нормативы: бег на лыжах, подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) или подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз за 1 мин). Итоги фестиваля подводились по 100-очковой таблице оценки результатов. По сумме очков всех видов испытаний в каждой возрастной ступени определились победители и призеры среди мальчиков и девочек.
Проведение такого мероприятия способствует повышению уровня физической подготовленности населения и пропаганде здорового образа жизни, созданию устойчивой мотивации к занятиям физической культурой и спортом. Благодарим учителей образовательных учреждений Кушвинского городского округа принявших участие в фестивале ВФСК ГТО. Центр тестирования ВФСК ГТО МАУ КГО «Центр ФКСиТ «Горняк» приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Похожие статьи4 февраля, 08:43 31 января, 12:58 23 января, 18:26 |
АО «РИЦ»: возобновление работы в Кушве
0Со 2 февраля в связи с болезнью сотрудника приостановлен приём потребителей в представительстве РИЦ в Кушве по адресу: ул. Октябрьская, 9. Последние новости
4 февраля, 09:26 0Вместе к новым горизонтам образования! Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09 0Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает? Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43
0Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО! Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой. |