25 января 2011, 15:44    Праздники     1     

25 января — Татьянин день

В нашей стране нет человека, который не знает, когда именины отмечают Татьяны. А все потому, то великомученица Татьяна уже более двухсот лет является покровительницей веселого и шумного студенческого братства.

По одной из версий, Татьяна с древнегреческого означает «устроительница», «учредительница». Обладательниц этого имени отличает эмоциональность, практичность и принципиальность, склонность к порядку. Она всегда старается быть лидером, трудно переносит однообразие, очень общительна и коммуникабельна.

Накануне именин мы решили узнать у Татьян нашего города — насколько энергетика имени помогает им в жизни?

Татьяна Кобелева
Председатель Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Считаю, что мои родители правильно выбрали для меня имя. Во-первых, я чувствую, что достаточно интересно и разнообразно могу организовать свое свободное время. Формы моего отдыха достаточно разнообразны: бассейн, прогулки в лес на лыжах и пешие прогулки, занятия в тренажерном зале и отдых в кругу друзей. Любая женщина, независимо от имени, стремится создать домашний уют, все Татьяны также стараются лучше обустроить свой быт, не чуждо и мне это стремление.

Насколько мне известно, многие Татьяны обладают достаточно хорошими организаторскими способностями, стремятся внести изменения не только в жизнь своей семьи, знакомых и близких, но и в жизнь города. Про себя могу сказать, что такие возможности у меня были, когда я занимала должность председателя комитета по делам молодежи. В то время были созданы учреждения нового вида и типа, которых до этого времени на территории муниципального образования не существовало. Будучи в новой должности я занимаюсь координацией работы учреждений и органов системы профилактики.

Определенной энергетикой меня заряжают окружающие меня женщины, имеющие имя Татьяна. Я, наверно, больше всего имею подруг с этим именем.

 

Татьяна Моисеева
Преподаватель Кушвинской детской школы искусств №1.

Этим именем меня назвала мама в честь тети, женщины очень жизнерадостной, энергичной и веселой. Я по жизни оптимист, стараюсь никогда не унывать. И мне кажется, это присуще Татьянам. Имя дает какую-то энергию, заряд бодрости, и люди, которые находятся рядом, тоже заряжаются позитивом, начинают улыбаться и шутить.

 

Татьяна Мясникова
Фельдшер детского центра здоровья.

Татьяной меня назвали в честь бабушки, теперь я замечаю, что моя судьба в чем-то повторяется. Считаю, что значение имени соответствует моему характеру. А еще у всех Татьян есть прекрасная возможность получить поздравления от коллег и знакомых не только в день рождения, но и 25 января, когда все поздравляют с именинами.

 

Татьяна Бурлова
Заведующая инфекционным отделением Центральной городской больницы.

Давно известно — имя всегда определяет судьбу и жизнь человека. Имя Татьяна можно считать самым распространенным в нашей стране. Жизнь римской великомученицы Татьяны, которая жила в третьем веке, потрясла русских женщин, для многих она стала примером своего жизненного пути. Я очень благодарна своим родителям, а особенно своей бабушке, которые меня назвали Татьяной. Мне это имя очень нравится, но, пожалуй, нет такого русского имени, которое не звучало бы благозвучно и красиво.

 

Татьяна Еремеева
Заместитель директора Кушвинского дворца культуры по административно-хозяйственной части.

Я считаю, что в жизни моя покровительница Татьяна мне помогла. Мне повезло с детьми, в учебе и с работой. Сейчас я рада трудиться в своем родном коллективе дворца культуры.

 

Татьяна Бахтина
Преподаватель кушвинского филиала Уральского политехнического колледжа.

Имя Татьяна непосредственно связано с преподавательской деятельностью, чем я занимаюсь. Очень приятно, что в Татьянин день обязательно поздравляют студенты. Хотелось бы передать привет группе М-302 и поздравить ребят с праздником, Днем студента!

 

Татьяна Лопухова
Учитель английского языка школы №4.

Если говорить, что мое имя имеет значение «учредительница», тогда это точно про меня, я очень люблю командовать неформально. Говорят, что хороший начальник — это тот, который умеет распределить работу, плохой — это который всю работу делает сам. Я, пожалуй, отношусь к хорошим руководителям, потому что люблю работу распределять и давать всем задание — что кому нужно сделать.

К тому же, именины Татьян связаны с празднованием Дня студента. Я непосредственно работаю в системе образования, готовлю ребят, многие продолжают учебу по моей специальности.

Еще я слышала, что Татьяны являются помощниками и спутниками других людей. Это тоже, можно сказать, про меня. Я очень люблю своих друзей, с которыми всегда делю свои беды, невзгоды и радости.

 

Татьяна Быкова
Методист Кушвинского дворца культуры.

Считаю, что мое имя мне очень подходит и помогает. Я стараюсь соответствовать значению этого имени. Так пришлось, что я всегда работала на ответственных должностях, где было необходимо проявлять самостоятельность и принимать важные решения. Надо соответствовать и ровняться на своих тезок, которые добились больших успехов. Из известных обладательниц имени Татьяна мне очень нравится народная артистка России Татьяна Догилева.

 

Татьяна Шиловских
Начальник управления Пенсионного фонда по г. Кушва.

С определенного времени я стала придавать значение своему имени. Окружающие отмечают наличие лидерских качеств и целеустремленность. Практически все свои годы я работаю руководителем, и это нанесло отпечаток на мой характер, многие черты я унаследовала от своих родителей. Раз мне приходится работать с людьми, то другого занятия я уже для себя не представляю. 

Мне нравится строить и благоустраивать свой дом, работу, территорию вокруг. Достаточно строгих правил — требовательна к себе и людям. Главные качества, которые я ценю больше всего — это чувство порядочности и ответственности, терпеть не могу вранья и обмана, достаточно искренняя с людьми и всегда в этом хочу взаимности. 

Сама я человек общительный, поэтому мне не нравятся люди замкнутые. Ценю людей творческих, идейных, чтобы они не были безразличны к окружающему и к окружающим. Профессия педагог тоже накладывает свой отпечаток. Всегда учу, чем могу — помогу, если мой опыт и мои знания востребованы, то, пожалуйста, очень щедро могу делиться. 

 

Татьяна Петроченко
Кассир дополнительного офиса ОАО «Меткомбанк».

В студенческие годы мое имя Татьяна часто помогало сдавать экзамены на зимней сессии. И в работе оно в чем-то помогает, я надежно храню деньги нашего банка.

Свое имя считаю очень красивым, чаще всего меня называют Таней, Татьяной, Танюшкой, а мне больше нравится, когда ко мне обращаются Татьяна — значительно звучит.

 

Татьяна Третьякова
Начальник отдела по культуре администрации Кушвинского городского округа.

Осознание того, что это имя очень благодатное пришло с годами. И оно непосредственно сопряжено с моей деятельностью. Значение имени и моего назначения, как человека и профессионала, совпали. По типу я хранитель, мои главные функции — это сохранить достояние культуры непосредственно на территории Кушвинского городского округа, чем я эти годы и занимаюсь. По частицам, крупицам мы стараемся сохранить образовательные, досуговые учреждения, библиотеки, музей. Что-то удается, что-то, к сожалению, не получается.

 

Татьяна Колодкина
Хозяйка кафе «Дольче Вита».

Я спокойно отношусь к астрологии, гороскопам и подобным вещам, тем не менее, всю жизнь ощущаю энергетику своего имени. В течение всей жизни занимаюсь просвещением, мне нравится самой узнавать что-то новое и делиться с этим с людьми.

 

Татьяна Мухамедьярова
Заведующая дошкольным образовательным учреждением №9.

Значение этого имени проходит через всю жизнь — я люблю дом, гостей, а раз работа стала вторым домом, то здесь мы стараемся сделать все как можно лучше. 

Татьяна — покровительница российских студентов. На протяжении всей своей жизни я люблю учиться сама и люблю своих коллег, молодых педагогов. Я им, как Татьяна, покровительствую, понимаю и поддерживаю во всем.

 

Татьяна Кучерова
Продавец магазина «Электротехника».

Татьяной меня назвал папа. Коллеги чаще всего ко мне обращаются Танюша, дома зовут Нюша. Никогда не задумывалась над значением своего имени, но, наверное, положительная энергетика все же отражается на моей работе.

 

Татьяна Курбатова
Консультант «Бюро услуг при ГИБДД».

Имя Татьяна, а особенно его значение, придает мне уверенности не только в работе. В этом году я стала студентом, поэтому 25 января в первый раз помимо именин буду праздновать и профессиональный праздник российского студенчества.

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  1

Похожие статьи


«Всё начинается с семьи»      0
Центральная библиотека города Кушва приглашает принять участие в XVIII Татищевских (малых) краеведческих чтениях. Заявки принимаются до 8 апреля 2024 года.

Последние новости

29 марта, 16:54         0
Новые победы «Молочной Благодати»!
С 25 по 27 марта компания приняла участие в Фестивале качества молочной продукции и мороженого, который состоялся в Екатеринбурге.
29 марта, 16:44         0
Региональный Минздрав подвёл итоги работы по медицинской профилактике за 2023 год
Коллектив Центральной городской больницы города Кушвы получил награду за достижения в сфере медицинской профилактики.
28 марта, 17:50         0
VI комплексная спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций стартовала с соревнований по лыжным гонкам
23 марта на лыжной трассе спортивной школы в формате эстафеты прошёл первый этап спартакиады Кушвинского городского округа среди производственных коллективов по лыжным гонкам.

Поделитесь новостями