7 апреля 2023, 09:32    Спорт     0     

Кушвинские атлеты стали победителями Кубка Европы

В прошедшие выходные в Екатеринбурге состоялся открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Русская весна».

Под флагом Национальной ассоциации пауэрлифтинга собралось почти 600 спортсменов из 5 стран, 31 региона и 97 городов России. В соревнованиях приняли участие два спортсмена спорткомплекса «Горняк» спортивного зала «Железный аргумент».

Андрей Скулов второй раз выступал на Открытом Кубке Европы и занял первое место в весовой категории 67,5 кг среди юниоров, пожав штангу весом 110 кг. Это является спортивным разрядом КМС по жиму штанги лёжа. Андрей стал двукратным победителем этих соревнований.

Впервые на данных соревнованиях выступал Даниил Кузьмин. Спортсмен, упорно занимаясь на тренировках, смог достичь желаемого результата в жиме штанги лёжа. Он также стал победителем в весовой категории 67,5 кг среди юношей, пожав штангу 110 кг. И это является нормативом КМС по жиму штанги лёжа.

Поздравляем победителей, установивших новые рекорды, и их тренера Игоря Михайлова! Желаем спортсменам дальнейших побед и богатырского здоровья, крепости духа и силы воли.

 

Автор
Ольга Сидорова
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
По данным ФГБУ «Уральское УГМС» 4 февраля в отдельных районах области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом.

Последние новости

4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.
4 февраля, 08:43         0
Кушвинский воркаут на пьедестале ГТО!
Демьян Васильев завоевал бронзу на областных соревнованиях по зимним видам ГТО на горе Белой.

Поделитесь новостями