10 апреля 2023, 14:07    Происшествия     0     

Оперативная сводка по пожарам за неделю в Кушвинском городском округе

С 3 по 9 апреля огнеборцы 77-й и 206-й пожарно-спасательных частей выезжали по сообщениям о пожарах пятнадцать раз.

В двух случаях горели бани на участках в садовых товариществах, остальные тринадцать выездов на тушение мусора и сухой травы на открытой территории.

Пожарные-спасатели отмечают активную помощь жителей улицы пос. Ивановка в борьбе с огнем 9 апреля. Когда дежурный караул 206 пожарно-спасательной части прибыл по вызову, там уже работали местные жители. Другой пожар в этот же день в Кушве вызвал недоумение у пожарных – жители мужчины стояли и обсуждали, дойдет огонь до забора или нет?

В весенне-летнюю пору бывает так, что трава горит одновременно в нескольких местах населенного пункта, в этом случае посильная помощь жителей по предотвращению распространения огня очень важна.

Причины пожаров на открытой территории можно объединить одной фразой «Беспечное отношение к огню». Такая беспечность это угроза жилью, иным постройкам и коммуникациям, таким как опоры линий электропередач, трубопроводы.

Горящую траву можно, залить водой, нет воды – взять лопату и закидать землей это намного проще, чем пожинать последствия пожара.

46 пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Не опоздайте подать декларацию и уплатите в срок налог!      0
Ключевые даты и случаи, когда нужно отчитаться о доходах за 2025 год.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями