10 мая 2023, 13:43    Происшествия     0     

Забывчивость может привести к беде!

6 мая в квартире, что в поселке Баранчинский, была оставлена без присмотра включенная электроплита.

На плите, скорее всего, стояла какая-то посуда (кастрюля или сковорода) с пищей, которая при длительном нагревании задымила и загорелась. Хорошо, что пожарным сообщили о запахе дыма. Прибывшие огнеборцы 77-й пожарно-спасательной части быстро ликвидировали возгорание, в результате серьёзного пожара удалось избежать, квартира цела.

Владельцы электроплиты нарушили сразу два пункта «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», которые введены в действия постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479:

  • п. 32. Запрещается оставлять по окончании рабочего времени необесточенными (не отключенными от электрической сети) электропотребители, в том числе бытовые электроприборы;
  • п. 35. Запрещается: оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны, берегите себя и своих близких от огня!

46 пожарно-спасательный отряд

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в марте 2026 года.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями