6 июня 2023, 22:18    Происшествия     0     

Пожарные сообщают

С начала года в Кушвинском городском округе зарегистрировано 136 пожаров.

За истекшую неделю пожарные-спасатели выезжали на четыре пожара в Кушве: 29 мая горела сухая трава на площади 300 кв. метров, 31 мая горел мусор на территории кладбища, 1 июня огнем повреждена опора линии электропередач. 4 июня на улице Коммуны Кушвы горел нежилой дом.

Уже на этой неделе 5 июня огнеборцы 206-й пожарно-спасательной части выезжали по сообщению о пожаре на пятом этаже в пятиэтажном жилом доме на улице Станционная. Так как дом многоэтажный, автоматически диспетчер высылает две автоцистерны и одну автолестницу. По прибытии пожарными-спасателями установлено, что возгорание на балконе ликвидировано хозяевами самостоятельно. Балкон застеклен, горело внутри. Наиболее вероятная причина данного возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении, жильцов данной квартиры. Хорошо, что дым увидели и сообщили, иначе деревянная отделка балкона могла разгореться, и пламя перекинулось бы на внутренние помещения квартиры.

Уважаемые граждане! Берегите себя и своих близких! Будьте осторожны с огнем! При обнаружении признаков пожара немедленно сообщайте о случившемся по телефону 101 или 112!

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Экстренное предупреждение!      0
По данным ФГБУ «Уральское УГМС» 4 февраля в отдельных районах области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом.

Последние новости

4 февраля, 11:25         0
Телезрителям кушвинского телевидения!
Коллектив кушвинского телевидения сообщает об изменении времени выхода в эфир новостной программы.
4 февраля, 09:26         0
Вместе к новым горизонтам образования!
Приглашаем родителей на открытую площадку педагогического форума.
4 февраля, 09:09         0
Тепловой кризис в Кушве: кто помогает, а кто мешает?
Текущая ситуация с теплоснабжением в Кушвинском городском округе стала индикатором реальной ответственности руководителей всех уровней перед жителями города.

Поделитесь новостями