30 июня 2023, 12:47    Общество     0     

Кушвинская полиция продолжает проводить профилактику мошенничества с местным населением

Сотрудники МО МВД России «Кушвинский» продолжают проводить встречи с работниками предприятий и организаций нашего города с дополнительным информированием граждан об основных видах и способах мошенничества.

Так были проведены встречи в ЗАО «КЗПВ», на заводе ООО «Молочная Благодать», а также в Качканарском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Кушва и в Качканарском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в городе Кушва.

В ходе встреч слушателям напомнили об основных видах мошеннических проявлений, совершаемых с использованием сотовой связи и различных мессенджеров и о способах, позволяющих не стать жертвами таких мошенников.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники полиции советуют следовать несложным правилам:

  1. никогда и никому нельзя сообщать свой ПИН-код и защитный трехзначный код на обороте карты, даже сотрудникам банка;
  2. не оставляйте данные о себе и своей карте на интернет-сайтах ни в объявлениях, ни при расчетах;
  3. не используйте для оплаты в интернете карты, на которых постоянно находятся крупные суммы денег. Лучше завести для таких целей отдельную «карту для интернета» и переводить туда ровно столько денег, сколько нужно для оплаты покупки, прямо перед ее совершением;
  4. подключите услугу sms-банкинга, и банк будет присылать отчеты обо всех операциях по счету;
  5. не устанавливать на свой телефон никакие приложения ссылки, на которые вы получили от незнакомы лиц. Такие приложения могут дать удаленный доступ к вашему телефону мошенникам;
  6. не переводить денежные средства на счета, реквизиты которых вам передали по телефону, тем более если это кредитные средства, а счета названы «безопасными».

Полиция обращается к гражданам с просьбой быть более бдительными и внимательными не поддаваться на уловки мошенников.

Если вы стали жертвами мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или 102 (с мобильного телефона). Телефон дежурной части МО МВД России «Кушвинский»: 8 (34344) 2-43-41.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Проверка вентканалов и дымоходов!      1
ООО «Городская компания», ООО УК «Новатор» и ООО УК «Городская объединенная компания» информирует жителей МКД о планируемых работах по техническому обслуживанию и проверки состояния вентиляционных каналов и дымоходов в декабре 2025 года.

Последние новости

5 декабря, 08:52         0
Добровольчество как норма жизни
Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13         0
«Ты бессмертен, Солдат!»
3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58         0
Любовь к географии объединяет
30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант».

Поделитесь новостями

Картина дня от 5 декабря