11 июля 2023, 12:55    Спорт     0     

Как приручить двухколесного друга?

День города для юных кушвинцев начался с традиционных соревнований по фигурному вождению велосипеда.

Соревнования проводились по трем возрастным категориям: до 5 лет, 6-8 лет, 9-11 лет.

Фигурное вождение – наиболее простой вид состязаний, не требующий большого времени на подготовку дистанции. Дистанция состояла из 5 этапов: «восьмерка», «прямая дорожка», «слалом», «змейка», «прицельное торможение». Задания только на первый взгляд казались простыми, но на деле требовали от детей хорошей координации, концентрации внимания, чувства баланса и выносливости.

Упражнения выполнялись участниками, не сходя с велосипеда в пределах разметки ограничительных фигур и стоек. На трассе участников ждали задания, которые требовали от ребят максимального сосредоточения, внимательности и ловкости. Юные велосипедисты умело преодолевали препятствия, не забывая о скорости. Ведь на результат влияла не только правильность выполнения заданий, но и время, потраченное на прохождение всей трассы.

За призовые места юные велосипедисты старались как можно четче и быстрее проехать дистанцию. По итогам всех заездов участников соревнований, а их было 36 человек, определились самые быстрые спортсмены.

Категория до 5-ти лет:

  • Среди девочек: Анкудинова Алиса - 1 место, Копотилова Софья - 2 место, Пехова Анастасия - 3 место.
  • Среди мальчиков: Елькин Никита - 1 место, Шалаевских Гордей - 2 место, Рыбин Демьян - 3 место, .

Категория 6-8 лет:

  • Среди девочек: Сапожникова Анна - 1 место, Еропкина Ева - 2 место, Тюрина Ирина - 3 место.
  • Среди мальчиков: Нехаев Андрей - 1 место, Габсаликов Роберт - 2 место, Гайнутдинов Роман - 3 место.

Категория 9-11 лет:

  • Среди девочек: Валеева Аделина - 1 место, Пехова Аксинья - 2 место
  • Среди мальчиков: Лабаев Ярослав - 1 место, Калабин Михаил - 2 место, Лазарьков Михаил - 3 место.

Победители и призеры соревнований были отмечены дипломами и памятными призами. Все участники получили сладкие призы.

 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Заботитесь о своем здоровье?      0
Важно знать, куда обратиться! Напоминаем вам актуальные номера телефонов нашей больницы! Номера по ссылке.

Последние новости

20 декабря, 11:44         0
Пусть заветное желание сбудется!
В преддверии Нового года Движение Первых при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний».
20 декабря, 11:39         0
Юные таланты дарят праздник
Традиционный подарок для родителей: музыкальное волшебство и новогоднее настроение.
19 декабря, 12:51         0
Проверь, твоей квартиры нет в списке?
ООО «Городская компания» информирует собственников помещений в МКД не допустивших специалистов для регулярных проверок вентиляционных и дымовых каналов, о том, что против них подготовлен иск в Кушвинский городской суд.

Поделитесь новостями