19 сентября 2023, 08:28    Происшествия     0     

Пожар в бесхозном здании на ЭМЗ

17 сентября в 21:17 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре по адресу улице Энергетиков.

На площади 100 кв. м повреждены: кровля, перекрытия,стены и пол в неэксплуатируемом здании. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 8 человек личного состава. В 21:32 огонь локализован, в 21:47 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 23:45.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать производственные помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.
 

Обсуждение  0

Похожие статьи


Бесплатные юридические консультации!      0
22 апреля с 10:00 до 13:00 в администрации КМО специалистами ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» для граждан будут проводиться бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи. Предварительная запись по телефону: 8 (34344) 2-44-21.

Последние новости

21 марта, 09:28         0
Пожар частного дома потушен
Возгорание в частном доме на улице 8 Марта ликвидировано без распространения на соседние помещения. .
21 марта, 09:18         0
Память, дисциплина, гордость
В Кушвинском муниципальном округе почтили подвиг Уральского добровольческого танкового корпуса.
20 марта, 13:16         0
Прокурор Кушвы вступился за жителей
Суд рассмотрит иски о возмещении морального вреда и реконструкции котельных.

Наши читатели рекомендуют

Мария Шадрина: «Юридическое решение» как призвание и путь помощи

Поделитесь новостями