6 октября 2023, 07:22    Администрация     2     

Свердловские власти утвердили планы комплексного развития Кушвинского городского округа до 2030 года

Комплексная программа «Развитие Кушвинского городского округа» на 2023–2030 годы» утверждена на заседании правительства Свердловской области 5 октября. На реализацию проектов, повышающих качество жизни людей, направят 119,4 миллиарда рублей.

Практика формирования комплексных программ развития муниципальных образований региона внедрена по поручению губернатора Евгения Куйвашева с 2013 года.

По данным министра инвестиций и развития региона Вадима Третьякова, планируется привлечь средства федерального бюджета в размере 154,5 миллиона рублей, областного – 6,2 миллиарда рублей, а также обеспечить финансирование за счет местного бюджета – 4 миллиарда рублей и внебюджетных источников – 109 миллиардов рублей. Таким образом, соотношение частных инвестиций к бюджетным составит 10,5 к 1.

В планах строительство нового здания школы на 800 мест и капитальный ремонт ещё двух зданий. Также запланировано оснащение спортивных площадок в 3 школах и строительство загородного детского оздоровительного лагеря круглогодичного действия. Запланирован ремонт зданий женской консультации, педиатрического отделения, поликлиники, общей врачебной практики в посёлке Баранчинский, благоустройство больничных городков.

Готовятся к реализации инвестиционные проекты на Кушвинском заводе прокатных валков, «Молочная Благодать» и другие.

Для стимулирования развития массового в Кушве планируется строительство лыжероллерной трассы. Также намечено возведение двух зданий культурных центров в посёлках Баранчинский и Верхняя Баранча.

 

Обсуждение  2

Похожие статьи


Проблемы с отоплением и ГВС?      0
Телефоны диспетчерской службы МУП «Теплодом» работают КРУГЛОСУТОЧНО:
8 (34344) 3-20-01
8-932-702-09-60

Последние новости

3 февраля, 19:38         0
Кушва выходит на стабильный температурный график теплоснабжения
Стабильное теплоснабжение в заречном районе восстановлено благодаря мобильной котельной.
3 февраля, 11:26         0
В школе №3 увековечили память выпускников-героев
30 января школа №3 стала местом, где память и скорбь переплелись с гордостью. В этот день состоялось открытие мемориальных досок, посвященных выпускникам, отдавшим свои жизни в ходе специальной военной операции.
3 февраля, 10:02         0
ТОЛЬКО с 13 по 28 февраля в «БОБЕРСТРОЙ» – БОЛЬШАЯ РАСПРОДАЖА!
Скидки до -70% на ВСЁ, что нужно для строительства, ремонта и дачи!

Поделитесь новостями