6 октября 2023, 16:10 Происшествия 0
0 — Хорошая новость!
Огонь потух сам. Бывает и такое, но редко!В третьем часу ночи пятого октября на центральный пульт пожарной связи 46-го пожарно-спасательного отряда позвонила обеспокоенная жительница трехэтажного многоквартирного дома, расположенного на улице Горняков в Кушве. Она жаловалась, что из вентиляции тянет дымом.
По сообщению немедленно выехал дежурный караул 206-й пожарно-спасательной части в составе двух отделений на автоцистернах и автолестница. Как сообщил начальник караула Александр Юрьевич Вырупаев: «По прибытию на место вызова не сразу обнаружили источник возгорания. Обойдя два подъезда, установили, что дым из квартиры, расположенной на третьем этаже. После нашего настойчивого стука дверь открыла хозяйка. Осмотрев квартиру, увидели в ванной последствия беспокойства соседей. Оплавленный пластиковый корпус стиральной машины и обгоревшая стена. Вероятно, женщина вечером включила стиральную машинку не автомат и уснула. Двигатель бытового агрегата не вынес столь длительной эксплуатации и загорелся. Скорее всего, дверь ванной была закрыта, доступа кислорода не было и пламя со временем потухло, со слов хозяйки квартиры она ничего не тушила». Бывает и такое, но крайне редко. Уважаемые граждане! Не оставляйте включенные бытовые электроприборы без присмотра. Прежде чем лечь спать, проверьте, выключили ли плиту, утюг, телевизор и другие электроприборы, которые не должны работать в непрерывном режиме! 46-й пожарно-спасательный отряд Похожие статьи3 декабря, 09:37 25 ноября, 09:23 |
Дому творчества 90 лет!
0В минувшую субботу свой юбилей отметило одно из старейших образовательных учреждений. Много фото от Екатерины Худорожковой. Последние новости
5 декабря, 08:52 0Добровольчество как норма жизни Со 2 по 5 декабря в Москве проходит V Международный форум гражданского участия! В составе делегации Свердловской области – волонтеры Кушвы Ольга Сидорова и Вячеслав Кожевников.
4 декабря, 09:13 0«Ты бессмертен, Солдат!» 3 декабря у Мемориала ВОВ 1941-1945 гг. в поселке Баранчинский прошла акция памяти, объединившая жителей поселка, учащихся школы и воспитанников детских садов.
4 декабря, 08:58
0Любовь к географии объединяет 30 ноября на площадке Городской детской библиотеки прошла одиннадцатая международная просветительская акция «Географический диктант». |